Крыша, как в замке

Крыша обеспечивает надежность и безопасность дома, поэтому следует тщательно выбирать кровлю. Сланцевая кровля известна еще с древних времен. Именно этот материал использовался для покрытия крыш старинных замков. Сейчас сланцевая кровля стала настоящим трендом, – ее прочность проверена временем.

Сланец – один из видов горных пород, данный материал легко обрабатывается, не требует затрат и очень эффектно смотрится на любых зданиях. Главным преимуществом композита является полная безопасность для жильцов дома. Такая кровля не вызывает аллергий, не выделяет опасных веществ, идеальна для эксплуатации семьями с детьми.

Преимущества сланцевой кровли

Видов кровли огромное множество, однако, только сланцевая может похвастаться долговечностью и прочностью. Срок службы такой крыши доходит до двухсот лет, но если монтаж был правильным, то этот срок можно увеличить в несколько раз. На перепады температур такой материал практически не реагирует, не теряет своего цвета и достаточно редко повреждается механически. Ремонта такие крыши почти не требуют.

Монтаж сланцевой кровли прост и не требует значительных усилий и затрат. Несмотря на то, что сланец – прочная и твердая горная порода, данный материал легко ложится даже на крыши, которые имеют сложные конструкции. Сланец легко обрабатывается, и может визуально выравнивать крышу.

Для использования сланцевой кровли, следует применять специальные решетки, которые подбираются под размер плиток. Если основание деревянное, – его обязательно нужно обработать специальными средствами, которые предотвратят гниение крыши. Если все сделать правильно, на кровле не будут образовываться различные виды грибков и коррозийные наросты.

Цена метра кровли зависит от нескольких факторов:

Сланцевая кровля выглядит невероятно красиво и стильно, она подходит для любого дома. Главным недостатком является небольшой выбор цветовой гаммы. Такая кровля может быть серой, черной, темно-зеленой и темно-красной. Но в любом случае, можно удачно обыграть данный материал, – он всегда будет смотреться элегантно.

Категория: Недвижимость

Просмотров 1397