Сплит система - укрытие от жары

Жаркое время года самое полезное для нас. Человек наслаждается солнечными лучами и получает витамин Д, который так не хватал зимой. Но чрезмерное солнце и жара тоже плохо. Нужно ли кондиционирование помещений в квартире, в загородном доме, или на даче? Бесспорно да. Помочь подобрать вам хороший вариант помогут специалисты по ссылке http://кондиционеры-тверь.рф/catalog/cat-11.html.

 

Человек много времени проводит дама и на работе. Комфортные условия микроклимата хорошо влияют на здоровье человека, его сон и самочувствие. Кондиционирование, важное составляющее в создании камфорных условий, в месте проживания или работы человека. В квартире на даче или в загородном доме хорошим укрытием от жары, являются сплит системные кондиционеры. Они просты в эксплуатации, не требуют особого ухода, кроме промывки под струёй чистой воды съёмного воздушного фильтра. В квартире внутренний блок лучше всего устанавливать в прихожей комнате. Через неё холодная струя попадёт во все жилые помещения.

 

Подобрать мощность кондиционера при высоте помещения не более 3 м, очень просто - 1 кВт холода на 10 м2 площади пола кондиционируемых помещений. Струя кондиционера не может быть направленна в рабочую зону или где человек находится долгое время, есть вероятность простудиться и заболеть. Холод можно получать только рикошетом или на удалённом расстоянии. Как правило, это расстояние более 5 м. В современных кондиционерах устанавливаются двух поршневые компрессоры.

 

При запуске наружного блока почти не слышно и шум в комнате не превышает 30 дБ. Потраченная электрическая энергия в три раза меньше энергии холода которую вырабатывает компрессор. Это хороший показатель экономии электрической энергии. Аналогичных установок с таким КПД практически нет. В кондиционированном помещении человек чувствует себя комфортно. Такой микроклимат помещения очень благоприятен для работы сердечно-сосудистой системы. Но важно помнить о расстоянии и не заболеть.

 

Естественно заниматься разработкой и монтажем таких систем должны исключительно профессионалы своего дела. Тут важен точный расчет мощности и выбор правильного оборудования под конкретное помещение. Найти хороших спецов можно на сайте http://кондиционеры-тверь.рф/montazh-ventiljacii.html. Опытные менеджеры проконсультируют вас по любому интересующему вас вопросу, стоит только оставить заявку на сайте и с вами свяжутся. 

Категория: Недвижимость

Просмотров 1128