Установка раковины в ванной

Трудно представить, что еще не так давно проблемы выбора раковины в нашей стране просто не существовало. Одинаковые модели оккупировали почти все ванные комнаты. Современное разнообразие форм, цветов и фактур позволяет декорировать интерьер по собственному вкусу и ставит перед владельцем сантехники множество вопросов. Выбор и установка раковины в ванной должны быть проведены правильно, иначе она не сможет нормально функционировать. В месте, где планируется его установка, для начала нужно купить раковину с тумбой на сайте https://vanna-vanna.ru/rakovina-s-tumboy-dlya-vannoy


Какие конструкции раковин бывают? Способ монтажа устройства напрямую зависит от типа раковины, а таковых насчитывается несколько. К самым распространенным относятся: Консольная или подвесная. Как становится ясно из названия, крепится на кронштейны к стене. Размеры и форма устройства могут быть любыми. Очень проста в монтаже. Основной недостаток: открытые коммуникации. Встроенная. Встраивается в столешницу тумбы или стола. Конструкция полностью скрывает неэстетичные коммуникации и позволяет использовать мебель, в которую врезана раковина, для хранения необходимых мелочей. Основной недостаток: часто занимает очень много места. С пьедесталом или, как ее изредка называют, «тюльпан». Отличается наличием особой конструкции – пьедестала, на которую опирается чаша.

В нем легко скрыть все коммуникации, что делает модель очень эстетичной и популярной. С полупьедесталом. Пьедестал у таких раковин не доходит до пола и должен приставляться к стене. Конструктивная особенность: требует выведения слива на строго определенной высоте. «Мелочи», которые нужно учитывать при покупке Отправляясь в магазин надо точно знать, какой именно тип раковины предстоит купить. Кроме того важно определить желаемые размеры, для чего стоит произвести замеры участка комнаты, где будет установлено оборудование. Форма чаши может быть любой, а вот длина – не менее 55 см, иначе вода будет расплескиваться по комнате. Раковины выпускаются глухими и с отверстиями под смеситель, поэтому со способом крепления смесителя стоит определиться заранее. Кстати, его лучше покупать вместе с раковиной, чтобы еще до оформления покупки проверить их совместимость.

Категория: Строительные статьи

Просмотров 1126