Каркасные канадские дома - опыт США, Канады, Японии

Каркасные дома по канадской технологии набирают популярность. Строительство каркасных канадских домов имеет свои плюсы и минусы, но достоинства значительно перевешивают недостатки.

Именно поэтому такое широкое распространение каркасных домов идёт во всём мире. Но вопросов здесь больше чем ответов. Большинство ответов на этом ресурсе - http://domkrym.com/kanadskie_doma.html

Что происходит в сфере возведения индивидуальных домов в мире? Почему ещё, в качестве наиболее прогрессивной технологии, признано строительство каркасных канадских домов.

Каркасные дома в США


Исходя из количества собственных малоэтажных домов для семьи, а также индивидуализации пространства, наверное, относится к национальной ментальности населения Северной Америки и таких частей, как центральная, и северная Европа. канадские дома


В качестве ведущих технологий в строительстве малоэтажных домов в Северной и Центральной Европе, Северной Америке выступают именно каркасно-панельные в связи со скоростью возведения, и небольшими издержками в процессе строительства и монта

канадские дома

жа.

К данному типу строительства, также относится строительство мансард, подробней здесь - http://domkrym.com/mansardy.html .


Что касается США, то как наиболее популярный вид строительства выступает именно малоэтажное домостроение до 4-х этажей.


В качестве непривычной особенности американского стиля индивидуального строительства выступает отсутствие уже привычных заборов большой высоты. Как правило, обычными дорожками или же кустарником невысоким очерчивается сама граница участка вокруг дома. Строение же выносится вперёд, перед которым обычно газон разбивается.


На участке за домом обычно разбивается небольшой сад, находится беседка с популярным барбекю. Привычные строения для России такие так сарайчик отсутствует, что касается гаража, то он формирует единый архитектурный комплекс совместно с домом. Все необходимые в быту инструменты, в ситуации отсутствия подвала в доме, будут хранится именно в гараже.


В Америке подавляющее большинство возводимых строений представляют именно каркасные конструкции, бросовых домов, каменных и кирпичных намного меньше, что обусловлено их высокой стоимостью.

канадские дома

Также здесь имеет место отражение местного жизненного уклада, ведь американцам свойственно меняет место жительства легко в связи с поиском работы. Возможно в этой связи отсутствует потребность в капитальном здании, так как продать или же купить каркасное здание, построить гораздо быстрее.


В США доминирует относительно мягкий климат, мало снега, поэтому грунт не успевает промерзать, что ведет к отсутствию необходимости высокого цоколя, естественно, также закладки достаточно мощного фундамента.

Категория: Идеи дизайна

Просмотров 1293