Виды печей: особенности конструкции и преимущества

Каждый владелец дачи или частного дома стремится создать комфорт и дополнительный уют. С целью создания комфортного микроклимата часто используются отопительные печи. Для обустройства загородных участков применяется барбекю, которое идеально подходит для приготовления ароматных блюд "с дымком" на открытом огне. Печь для бани позволит отдохнуть в парилке и оздоровить организм.

Особенности и преимущества барбекю

Компактные уличные печи изготовлены из жаростойкого кирпича высокого качества. Основное предназначение садового барбекю - приготовление мяса, рыбы и других продуктов на древесных углях. Такие печи предлагает в широком ассортименте интернет магазин печей в Новосибирске. Конструкция этих изделий включает элементы: топку, дымоход, решетку, закрытые отделения и дополнительные полки.

Современные производители уличных печей предлагают большое разнообразие моделей, которые отличаются стильным дизайном и украшают окружающий садовый ландшафт. Основное топливо, используемое в отопительных системах - древесный уголь. В процессе раскаливания он дает хороший жар, достаточный для приготовления пищи. Уличные печи пользуются особой популярностью у владельцев частных домов и дач, так как имеют множество достоинств:

Печи для бани: классификация и критерии выбора

Печь-каменка играет роль основного источника тепла и пара. Она является обязательным атрибутом парной и задает требуемый микроклимат в помещении. В зависимости от разных факторов и особенностей конструкции печи для бани классифицируются на:

По типу каменки различают печи для бани:

В зависимости от источника энергии, используемого в процессе эксплуатации изделия печки бывают:

При выборе модели печи для бани необходимо учитывать объем парильного помещения, мощность и внешний вид изделия. Стоит также обратить внимание на вышеперечисленные факторы, так как от них зависит время топки печки и период подготовки бани.

Отопительные печи

Желаете внести комфорт в систему обогрева жилья и при этом сэкономить? Каминные печи - это идеальный способ обеспечить тепло в доме в холодный зимний период, при этом расход на топливо будет минимальным. Печи отопительные имеют ряд преимуществ:

Безопасные отопительные печи можно размещать в кухне, прихожей или спальне. На сегодняшний день печки-камины являются лучшей альтернативой центрального теплоснабжения

GREIVARI - интернет-магазин печей в Новосибирске от производителя. На нашем сайте http://www.greivari.ru/ представлен огромный ассортимент отопительных печей, печей для бани и сауны, барбекю для дачи (коптилен, мангалов, грилей-барбекю) по недорогим ценам. Вся продукция высококачественная и сертифицированная!

Категория: Идеи дизайна

Просмотров 1015