Квартиры студии набирают популярности

Варианты планировок квартиры бывают очень разнообразными. Мода на студии к нам пришла из западных стран. Чем же хороша такая недвижимость и кто ее обычно покупает? Вы можете посмотреть варианты любой недвижимости от одно комнатной до четырехкомнатной в Комсомольске-на-Амуре — https://kna.etagi.com/, к тому из этого источника можно узнать цены на недвижимость в любом регионе страны.

 

Как и на другие квартиры, основным показателем, на который ориентируются многие потенциальные покупатели, это стоимость. Похожие друг на друга квартиры, которые находятся совсем в разных районах города, отличаются по цене существенно. Иногда это отличие может быть в несколько сотен тысячь. Это зависит от города и конкретных районов. Амбиции продавца тут тоже никто не отменял. Ну и другие факторы влияют (ремонт, этаж, вид из окон и т. д.). Но надо понимать, что квартиры-студии стоят всегда дешевле, чем похожее жилье такой же общей площади, но с изолированной кухней. Торговаться же надо всегда, так как иногда можно получить неплохую скидку. 

 

Понятно, что студии планировались изначально как вариант жилья для одного человека. В нашей стране независимый образ жизни практиковать стали не так давно. Да, существенное количество людей, по тем или иным причинам, живут одни. И рынок недвижимости конечно же реагирует на такую ситуацию, предлагая данной части населения удобное для независимого проживания жилье. Строительные компании заранее планируют квартиры-студии в своих будущих домах. А планировка у студий тоже разная, как по форме, так и по наличию перегородок. Коридор в квартире-студии может быть совмещен с остальным пространством, а может быть отделен стеной. Но вот кухня всегда совмещена с жилой территорией.

 

Ясно, что для молодоженов студии могут тоже подойти, но только лучше отгородить кухонную зону занавеской, либо подвижной перегородкой, чтобы можно было иногда позаниматься, поучиться, посмотреть фильм по ноутбуку. А для изоляции звука можно использовать наушники. 

 

Для большой семьи студии не очень подойдут, даже существенного размера. Каждому человеку бывает необходима своя комната, либо просто угол, где ему не мешают, а вот при помощи занавески и наушников здесь уже сложно спрятаться, особенно если есть дети в семье. Поэтому лучше рассматривать более старые дома и может отдаленные районы, если финансов не так много, но чтобы была большая общая площадь и несколько комнат.

 

Квартиры-студии — это для нашей страны жилье еще пока новое, но популярность таких квартир растет каждый год, и количество желающих приобрести студии конечно же увеличивается.

Категория: Советы по ремонту

Просмотров 1529