Крыша любого дома выполняет несколько функций

Самые распространенные материалы для крыши

Когда осуществляется строительство дома или ремонт крыши, остро встает вопрос о кровельном покрытии. Имеются различные виды материалов, а выбрать следует лишь один. Данная статья поможет определиться с вариантом кровельного покрытия. Крыша – важная часть конструкции. От того, какая она будет, многое зависит, например, станет ли дом энергоэффективным и комфортным. Ее энергоэффективность может обеспечить лишь качественный и надежный теплоизолятор. Заказать подобный утеплитель вы можете по ссылке https://www.portalfirma.ru/catalog/teploizolyatsiya.html.

Если крыша будет построена удачно, то образуется дополнительное помещение, в котором может обосноваться комната для отдыха с обогревом. Поэтому к выбору кровельного покрытия нужно относиться очень серьезно, так как функционирование дома напрямую зависит от этого. Для начала следует определиться с типом крыши, просмотреть возможность установки определенной кровли. Существуют различные виды, можно выбрать простую плоскую, скатную, покрытую, с использованием черепицы, шифера или даже соломы. В зависимости от выбранного материала, определится, насколько крыша будет надежной и долговечной.


Шифер

Весьма распространен при постройке жилых строений. Он стоит недорого и служит длительное время. Шиферные листы бывают гофрированными, асбестоцементными или плоскими. Наиболее оптимальным уклоном для гофрированного листа является размер в 25-33 градуса.

Черепица

Так как этот материал обладает прочностью, долговечностью и огнестойкостью, то он широко применяется. Но в последнее время черепица немного сдала свои позиции. Она экономична при эксплуатировании, это связано с тем, что, выполняя ремонт такой кровли, сводится к замене, пришедшей в негодность плитки. Очень подходит такое покрытие для домов с мансардами.

Мягкая кровля в рулонах

Ее используют чаще для крыш, имеющих малый уклон или, когда не имеется возможности приобрести другой материал. Зачастую мягкую кровлю применяют для того, чтобы покрыть сельскохозяйственные здания. От того, насколько качественным будет основание материала, а также от соблюдений правил укладки и того, как будет эксплуатироваться покрытие, зависит, насколько долго прослужит рулонная кровля. Осуществляя подбор материала, которым будет покрываться крыша, следует учитывать, в каких условиях дом будет находиться, ну и, конечно, ваши финансовые возможности.

Категория: Бизнес

Просмотров 841