Строительство больших промышленных сооружений

В случае необходимости можно возвести зернохранилище под ключ и зимние теплицы промышленные. Самым технологичным и практичным является конечно же строительство зернохранилищ. Такие сооружения имеют в своей конструкции разборный профильный каркас. Он должен быть оцинкован.  Каркас собирается на месте нахождения, его можно установить на фундамент или же вкопать основание прямо в землю. В большинстве случаев современные комплексы покрываются специальным поликарбонатом, который способен выдерживать большую разницу температур от -60 до +115°C. При строительстве необходимо учесть, что комплекс должен иметь в каждом торце большие двустворчатые ворота. Лучше всего сделать несколько боковых окошек. При строительстве хранилища в северных районах, лучше пристроить тамбур, который дополнительно сохранит тепло, если работники довольно часто открывают ворота помещения.


В комплексе также нужно смонтировать принудительную систему вентиляции. Также без должного внимания не останутся система обогрева воздуха и обогрева почвы. На определенной высоте устанавливаются фитолампы для освещения зерна. Обычно в таких лампах есть необходимость в весенне-зимний период.

Сегодня на рынке присутствует немало компаний, которые профессионально возводят промышленные хранилища для зерна под ключ. Начиная строительство или определяясь в выборе подрядчика для возведения такого комплекса, необходимо отдавать отчет в том, что знания, которые человек получил на своем огороде или в домашней теплице, к промышленному комплексу не имеют никакого отношения. Если вы намерены возвести и поддерживать функциональность промышленной теплицы (речь идет про зернохранилище), все придется учить заново. При постройке промышленной теплицы особо стоит обратить внимание на фундамент, каркас и материалы. О 20 м придется забыть, теперь цифры будут от 500- 600, а, может, и несколько тысяч квадратных метров. Расчеты ведутся уже совсем по-другому.

Как только человек определится с видом и функциями теплицы, переходим к расчетам ее мощности. Вот тут просто необходим профессиональный проект теплицы, по которому и будет происходить дальнейшее строительство. Лучше всего при строительстве пригласить для консультирования квалифицированного специалиста – фермера. Он должен определить пригодна ли почва, климат и сама будущая теплица для достижения поставленных Вами целей.

Категория: Строительные статьи

Просмотров 864