Помощник в ремонте – краскопульт

Время не стоит на месте. Людям катастрофически не хватает времени на простои в жизни, в работе, в быту. Скорость течения времени заставляет людей усовершенствовать и ускорять все процессы своей жизни, в том числе и ремонт.
Краскопульт – верный помощник в быстром ремонте.
Ускорить процесс окраски поверхности поможет краскопульт. С его помощью можно изменить и ускорить процесс. Существуют несколько правил для выбора инструмента и окрашивания с его помощью. Эти правила позволят выполнить работу с большей аккуратностью.

Виды краскопультов

Среди разнообразия краскопультов наиболее востребованными и удобными в работе являются пневматические и электрические.

Пневматические краскораспылители.

Купить пневматический краскопульт в Украине

Отличие пневматических в том, что они работают с использованием сжатого воздуха. Краска под воздействием давления воздуха при выходе превращается во множество мелких частиц. Окрашивание получается равномерным, слой тонким, что значительно сокращает время сушки слоев между этапами нанесения.

Основные типы краскораспылителей:

Электрические краскораспылители.

Купить электрический краскопульт

Электрический краскопульт, в отличие от пневматического, не использует сжатый воздух. Его принцип скорее похож на работу обычного насоса. Данный аппарат позволяет выполнить хорошее окрашивание новичкам в проведении ремонтных работ. Краскопульт имеет небольшой размер и, скорее всего, предназначен для декора небольших поверхностей. Дополнительного оборудования к инструменту не требуется, удобная система включения и выключения. Такой аппарат заслуженно занял свое место среди приборов бытового назначения.

Подготовка перед покраской краскопультом

подготовка к работе с красопультом

Для идеального окрашивания при помощи краскопульта необходимо иметь под рукой:

Перед нанесением краски с помощью краскопульта необходимо скотчем оклеить участки поверхности, не подлежащие окрашиванию. Рекомендуется применять средства защиты при работе с краскопультом, во избежание попадания частиц краски на кожу и в дыхательные пути.

Правильная работа с краскопультом

В процессе окрашивания с помощью краскопульта необходимо соблюдать оптимальное расстояние до окрашиваемой поверхности, от этого зависит равномерность окрашивания. Маленькое расстояние приведет к появлению нежелательных пятен и разводов. Окрашивать поверхность необходимо в несколько этапов. Три слоя краски, нанесенные распылителем, придадут поверхности большую равномерность, а цвету – насыщенность. Между этапами следует соблюдать перерыв продолжительностью до двадцати минут.

Краскопульт – это не только удобный инструмент для окрашивания, но и способ сэкономить на расходном материале. Краски при его использовании расходуется гораздо меньше, как, впрочем, и времени.

Источник: Лидер инструмента Skalka.com.ua

Категория: Строительные статьи

Просмотров 699