Современная типография. Печать визиток в Москве

Календарь – такая же необходимая вещь в ежедневном пользовании, как и, например, часы. Без него невозможно ориентироваться во времени и пространстве, планировать свою деятельность. Даже в древние времена люди вели летоисчисление. В наше же время календари, кроме своей основной функции, исполняют также рекламную (являясь своеобразной визитной карточкой) и дизайнерскую. Таким образом, они сочетают в себе приятное с полезным.

Существует огромное количество самых разнообразных календарей: настенные, настольные, карманные, календари-плакаты. Самым компактным и бюджетным вариантом являются карманные календари. Они, как правило, имеют годовое отображение. Из-за мелкого шрифта и большой календарной сетки такой вид календарей нельзя назвать удобным для бизнеса, но отлично исполняют функцию визитки, рекламной продукции. Для таких целей обычно используют настенные или настольные календари. Они, свою очередь, тоже подразделяются на несколько видов: перекидные и отрывные, квартальные и годовые. Воспользоваться услугами печати визиток и прочих услуг полиграфии в Москве вы можете на сайте http://pechat-vizitok.su/.

Какой вид лучше всего выбрать, зависит от вкуса и необходимой функциональности. Например, отрывной календарь более эффектный, так как для каждого месяца может быть выбран отдельный дизайн. Квартальные календари считаются более удобными, так как в них отображается сразу три месяца, что очень помогает при не долгосрочном планировании. Если же вам надо анализировать год целиком, то более практичным в таком случае будет годовой календарь, например, календарь-плакат.


Печать календарей – очень ответственный и трудоемкий процесс. Фирма-изготовитель может предоставить уже готовые шаблоны, на которые будут наложены имя компании, ее логотип и любая информация на усмотрение клиента. Так же существует вариант создания уникального дизайна под конкретного клиента, что, естественно, стоит гораздо дороже. Печать может осуществляться разными способами: при помощи офсетной, цифровой печати или шелкографии. Цифровая печать обычно используется для тиража объемом до 100 шт. При такой печати используется цифровое оборудование, которое осуществляет печать из электронных файлов. Надо учитывать, что стойкость краски у цифровой печати на порядок ниже, чем у офсетной. Суть офсетной печати состоит в том, что краска переносится с печатной формы через промежуточный офсетный цилиндр. Так образом на печатной форме отображается прямое изображение, а не зеркальное. Такая печать рентабельна при тираже от 500 шт.

Шелкография – это вид трафаретной печати, в которой применяются нейлоновые, полиэфирные или металлические сетки. Такая печать считается наиболее качественной, отличается яркостью цвета. Таким способом осуществляется любой вид печати, в том числе и печать визиток. Стоимость единицы продукции напрямую зависит от тиража. Чем он больше, тем единица продукции будет дешевле. Важно знать, что чем больше размер календаря , тем рентабельнее будет печать большое большое количество. Срок печати календарей зависит, в основном, от количества планируемого тиража.

Полиграфия в Москве представлена множеством фирм, где специалисты всегда помогут выбрать вам более удобный и экономичный вид календаря и печати, чтобы он полностью соответствовал вашему вкусу и потребностям.

Категория: Строительные статьи

Просмотров 731