Какую черепицу выбрать для ремонта кровли?

Гараж, в котором живет стальной четырехколесный друг семьи, также нуждается в защите от морозов, поэтому так важно вовремя выполнить утепление кровли, металлочерепица для которого станет наилучшим материалом, а кабель кмпв лучшим выбором для сигнализации. Утепление кровли гаража выполняется так же, как и обычная крыша, как обычный кровельный материал. Крыша гаража может быть плоская эксплуатируемая, что требует более тщательного утепления кровли пола, так как нужно под тротуарные плиты уложить на бетонное перекрытие сэндвич из семи различных материалов: от песочного геотекстильного слоя, до гидро и пароизоляции. Более детально вы можете узнать на сайте компании ТЕВИС.

Крыша гаража может быть скатная, как и в жилом доме. В этом случае утепление стыков стен и кровли выполняется тщательно, чтобы контур утепления не был разорван, только тогда утепление кровли (металлочерепица) будет эффективным. В случае, когда подкрышное пространство не используется для жилья, то выполняется только утепление перекрытия чердачной кровли таким образом, чтобы контур утепления стен и потолка соединялся.
Скатная крыша сначала возводится, укладывается гидро и пароизоляция, а затем изнутри выполняется утепление кровли. Металлочерепица похожа на керамическую черепицу, только монтаж проще и быстрее.


Важно то, что выполнив утепление кровли, она прослужит дольше, так как на ее поверхности не будет собираться конденсат. При соблюдении технологии утепления срок службы кровельного материала увеличится, и ваше авто будет в наилучшем состоянии.

После того, как закончили с кровлей, стоит подумать о проводке и безопасности вашего помещения, узнать цену на кабель, оценить сколько его понадобится и продумать где его лучше проложить.

Мало кто знает, но кровлю можно обогревать.
Кабель обогрева крайне полезен в местах большого образования глыб снега и льда, которые могут сорваться с кровли и нанести повреждения людям или, скажем, стоящему внизу авто. Обогревы кровли в виде системы антиобледенения имеют специальные датчики, которые улавливают температуру и уровень влажности окружающего воздуха и в нужный момент включают и выключают обогрев. Это позволяет экономить электроэнергию. Кстати, объем ее потребления зависит также от многих факторов, таких как тип кровли и ее покрытия. Если крыша крыта мягким рубероидом, то необходимо ограничить мощность нагревательного кабеля.

Кровля с обогревом выдерживает любые погодные условия. Тем не менее, иногда все же следует уложить поверх нагревательного кабеля листы кровельного материала, что защитит кабель от механических повреждений. Необходимо проследить, чтобы кабель не был пережат каким-либо креплением, не был перебит режущим краем детали кровли. Каталог кабельной продукции поможет вам выбрать кабель подходящий именно под ваши нужды.
При соблюдении всех этим мер, ваша крыша всегда будет теплой, а дом уютным.

Категория: Строительные статьи

Просмотров 923