Столешницы для кухни из ДСП

Выбираем правильный кухонный стол. Обращали ли Вы внимание, сколько времени женщины проводят на кухне. Большинство из них, вынужденные мириться с неудобствами малой площади не некомфортной планировки помещений старых жилых фондов, часто заняты приготовление пищи и сервировкой на одном и том же столе. Для того чтобы облегчить женский труд следует максимально ответственно подойти к выбору кухонной мебели: ее размерам, форме и материалу изготовления.

Стол на двенадцать персон.

С точки зрения эргономики для комфортного приема пищи человеку требуется около 70 см свободного пространства за кухонным столом. Исходя из этого, несложно сделать подсчет, какая площадь столешницы необходима Вам: достаточно лишь умножить данное значение на количество членов семьи. Приобрести столешницы для кухни из ДСП по низким ценам вы можете на сайте http://zamena-stoleshnicy.ru/. Для малогабаритной кухни можно приобрести стол-трансформер, который легко меняет свои размеры и в сложенном виде помогает экономить пространство. Благодаря разнообразию столов такого типа в современных мебельных салонах, Вы получаете возможность купить столы, одновременно подходящий и для скромного семейного ужина, и для торжества с большим количеством гостей.


Классическое дерево, модный пластик или элегантное стекло.Разнообразие материалов изготовления кухонных столов в наши дни заставит растеряться даже самого придирчивого покупателя. Ставшие классическими деревянные модели прекрасно подойдут для кухни, оформленной в стиле кантри, прованс, английский и т.д. Подобный материал уже доказал свою прочность, долговечность, высокие эстетические качества и отсутствие выделения вредных или аллергенных веществ в атмосферу помещения. Но, к сожалению, натуральный массив дерева – достаточно дорогое удовольствие, которое к тому же требует регулярного ухода (своевременного покрытия лаком или полиролью). 

По этим причинам многие покупатели отдают предпочтение более современному пластику или стеклу. И тот и другой материалы хорошо зарекомендовали себя в условиях кухни. Они не боятся ни высокой температуры, ни жира, ни агрессивных моющих составов. Разумеется, речь идет о специализированном пластике и закаленном стекле, способном выдерживать большие нагрузки. Такие столы будут хорошо смотреться в интерьере в стиле модерн, хай-тек, минимализм и прочих. Модели из стали редко появляются на кухнях наших соотечественников, чаще всего из металла выполнены отдельные элементы стола.

Курс на геометрию.

Ни для кого не секрет, что форма стола очень важна для создания единого гармоничного дизайна кухни. Строгие прямоугольные формы, элегантный овал, круглые и даже ассиметричные столешницы, представленные на выбор в мебельных салонах нашего времени, помогут подобрать подходящий вариант именно для Вашей кухни.

Категория: Строительные статьи

Просмотров 789