Черный прокат в г.Нур-Султан (Астана)

Арматура в Перми

Купите арматуру в Перми оптом и в розницу в «СПК».

Прокат черных металлов: что это такое?

Заказать черный прокат в Нур-Султане (прошлое название города Астана) вы можете на сайте https://kmicom.kz/catalog/chernyj-prokat/.

где используется черный металлопрокат

Самые популярные виды продукции

Ни одно серьезное строительство не может обойтись без арматуры. Она является основой железобетонных конструкций и придает им прочность, препятствуя разрушению и растрескиванию. Арматура внутри конструкций из бетона позволяет им выдерживать разнонаправленные нагрузки.

Помимо строительства арматура используется в различных сферах, в том числе при монтажных работах, при необходимости фиксировать оборудование или сооружение в нужном положении и в других ситуациях. Купить строительную арматуру можно у нас, в «СПК».

Строительная арматура представляет собой композитные или стальные стержни, которые используются как по отдельности, так и в виде арматурной сетки. Арматурные стержни могут иметь как гладкую, так и рифленую поверхность, которая увеличивает сцепление с бетоном. Реже используется арматура серповидного профиля. Гладкопрофильная арматура используется только в монтажных работах, она не годится для строительных каркасов несущих конструкций.

Классификация арматуры

Арматура производится двумя способами:

Класс арматуры или арматурной стали маркируется в двух вариантах:

 ***

Категория: Строительные статьи

Просмотров 740