Особенности необычных светильников

Ванная комната – это «островок» уюта в доме, место для релаксации

По этой причине она должна быть удобной, эстетически привлекательной. Ощущение комфорта зависит от освещения, поэтому дизайнеры считают, что ванная должна быть хорошо освещена. Большое разнообразие сейчас на рынке светооборудования имеется и вы можете выбрать, что душа ваша захочет. Светильник для ванной выбирают в соответствии с дизайном сантехники и общим стилем интерьера. В случае, если ванная выполнена в ярких тонах, светильники должны быть не такими броскими. Если же ванная оформлена в спокойных тонах, яркие светодиодные светильники придадут ей стильности. Выбирая освещение, обращайте внимание на размер ванной. В небольшом помещении ставят 1 источник света, или сочетание нескольких встроенных светильников. В большом помещении можно устанавливать разные светильники, которые создадут теплую атмосферу и уют. Если вас не устраивают размеры ванной, увеличьте пространство за счет освещения стен. За карнизом расположите в ряд галогеновые, люминесцентные, светодиодные ленты. При включении они создадут эффект отрыва потолка от стен и увеличат высоту помещения. Заказать нестандартные светильники вы можете на сайте https://ceh5.com.ua.


Не забывайте о безопасности, так как в ванной всегда повышенная влажность, нужно выбирать освещение с защитой от влаги.

Ванная имеет определенные зоны света:

  • 1 зона – сама ванна. Дизайнеры советуют обособить ее пучком света.
  • 2 зона - возле зеркала. Она считается рабочей, поэтому здесь должен быть яркий свет.
  • 3 зона - декоративная. Дополнительное освещение создается при помощи светильников, встроенных в пол.

Для создания дежурного освещения используют довольно мощные источники света, которые могут включаться в автоматическом режиме. К светильникам такого типа могут прилагаться сумеречный датчик, задействующий освещение при наступлении темноты, а также датчик движения, срабатывание которого происходит при появлении движущегося объекта.

Высокие светодиодные светильники в интерьере – лучшее дизайнерское решение

Подвесной светодиодный светильник – это высокий электрический светильник с традиционным форм-фактором над своей верхней частью. Он может монтироваться в любой тип потолка, но лучше для натяжного подходит. Именно такой вид потолка для ванны будет лучшим решением с таким источником освещения. По сравнению с другими светильниками он имеет большое преимущество – экономичность и яркость. При необходимости его можно легко демонтировать и переносить, для того, чтобы максимально осветить другую область. Но, как показывает практика, то ванные комнаты в стандартных квартирах не велики по размерам и одного такого светильника достаточно.

Категория: Строительные статьи

Просмотров 1223