Как оклеить потолок плиткой?

Часто потолок, особенно в старых домах представляет собой печальное зрелище: множество трещин и отпадающая штукатурка. Очень хочется придать ему более эстетичный вид, не тратя при этом баснословных сумм.

 Это вполне возможно! Нужно лишь оклеить потолок плиткой! Присмотритесь, ровный ли ваш потолок? Подробная статья про - виноград азалия описание сорта фото отзывы - ворсин это что

 Если не совсем, то нужно предварительно заняться грунтовкой и шпаклевкой. Также перед тем, как наклеивать плитку нужно удалить предыдущее покрытие.

 Определитесь, где находится центр потолка. Через него проведите две перпендикулярные линии с точкой пересечения в нем.

 После этого можно наклеивать плитку. Перед нанесением клея на нее, нужно позаботиться об обезжиривании поверхности.

 С этим отлично справится бензин. После этого можно наносить клей ровным слоем и по всей поверхности. Первая плитка клеится так, чтобы один ее уголок находился в центре потолка.

 Как правило с обратной стороны плитки нарисована стрелка, показывающая в каком направлении следует наклеивать ее на потолок. Не забудьте плотно прижать плитку к потолку и подержать около минуты. Все остальные элементы клеятся параллельно первому.

 Помните, что если сильно давить на плитку, на ее поверхности могут остаться углубления. Для избежания подобного, воспользуйтесь деревянным бруском, равным плитке по размеру и придерживайте с его помощью.


 Такое обновление потолка является самым экономным для бюджета и трудовых сил «ремонтников».


Категория: Полезные статьи

Просмотров 70