В Казахстане готовят дороги к зимней эксплуатации

02 октября 2014, 15:27

РГП «Казахавтодор» ведет подготовку к предстоящему зимнему периоду 2014-2015 года. В целом за 9 месяцев текущего года отремонтировано 1,4 млн. кв. м дорожного покрытия, сообщает пресс-служба преприятия.

"Следует отметить, что в ходе выполнения плановых работ на автодорогах республиканского значения были устранены колея и гребенка в объеме 603894 кв.м, разметкой проезжей части охвачено 16,6 тыс. км дорог, установлены и заменены 9220 дорожных знаков, отремонтировано 326 автопавильонов и площадок отдыха и 24391 п.м. ограждений, установлено 14,3 тыс. сигнальных столбика и 1,3 тыс. километровых указателей, а также установлены и заменены перильные ограждения на мостах в объеме 1737 п.м", - отмечается в сообщении РГП.

Отмечается, что на снегозаносимых и труднодоступных участках дорог будет закреплена дорожная спецтехника.
Всего эксплуатационной техники насчитывается - 2 тыс. ед., из них на 1,2 тыс. механизмах установлена система GPS, что составляет 59% и 195 ед. (10%) оснащены фотокамерами для контроля передвижения снегоочистительной техники и быстрого реагирования на меняющуюся обстановку для передислокации техники.

В зимний период диспетчерская служба РГП «Казахавтодор» как и раньше будет ежедневно информировать Министерство по инвестициям и развитию об ограничении движения, количестве ДТП, погодных условиях на автомобильных дорогах РК.
При ограничении движения, более подробно будет излагаться обстановка по ликвидации чрезвычайных ситуаций, количестве задействованной техники, эвакуации людей и автотранспортных средств.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1030-V-Kazahstane-gotovyat-dorogi-k-zimney-ekspluatats.html