Город Куляб Таджикистана станет культурной столицей СНГ в 2015 году

03 октября 2014, 17:58

Город Куляб Таджикистана станет культурной столицей СНГ в 2015 году. Об этом будет объявлено на заседании совета глав государств Содружества независимых государств (СНГ) 10 октября в Минске, передает ТаджикТА.

«На очередном заседании совета глав государств СНГ планируется рассмотреть 15 вопросов, охватывающих 17 проектов документов, направленных на дальнейшее развитие межгосударственного сотрудничества в гуманитарной области, в области обеспечения безопасности и других направлениях», – говорится в сообщении исполнительного комитета СНГ.

Согласно информации, в общем перечне предполагаемых к рассмотрению проектов значительный блок вопросов нацелен на углубление сотрудничества в гуманитарной сфере. Одним из значимых является проект решений о реализации в 2015 году межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества» в России и Таджикистане.

«Проектом решения предлагается реализовать межгосударственную программу «Культурные столицы Содружества» в РФ и РТ, объявив соответственно города Воронеж и Куляб культурными столицами Содружества независимых государств в 2015 году», – отмечается в сообщении.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_mira/1067-Gorod-Kulyab-Tadzhikistana-stanet-kulturnoy-stoli.html