Зарубежные представительства по привлечению иностранных инвестиций в Казахстан появятся в Европе, США и Англии

04 октября 2014, 20:53

Министерство по инвестициям и развитию РК намерено расширить сеть зарубежных представительств по привлечению инвестиций АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» , сообщил сегодня на брифинге СЦК вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Сагадиев.

«Планируем расширить сеть зарубежных представительств по привлечению инвестиций, начиная со следующего года. Эта работа будет делаться с привлечением иностранных специалистов», - сказал г-н Сагадиев.

По его словам, предполагается создать институт почетных инвестиционных эдвайзеров, состоящий из 30-40 человек из числа влиятельных бизнесменов и личностей.

«Многие из них иностранцы, которые будут Казахстан продвигать, знакомить, рекламировать. Это неоплачиваемая, почетная позиция, международный опыт в этом плане огромный, мы его изучили», - подчеркнул он.

Как отметил вице-министр, содержание одного представительства за рубежом будет обходиться государству в 25 тыс. евро в месяц, куда будет входить аренда помещения, зарплата двух человек, транспортные и административные расходы.

«Мы планируем открыть одно представительство в Европе, США, Англии и насчет четвертого представительства рассматриваются такие страны, как Корея, Сингапур или Япония», - подчеркнул замглавы ведомства.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1101-Zarubezhnie-predstavitelstva-po-privlecheniyu-ino.html