Казахстан выступил за расследование военных преступлений против гражданского населения Украины

04 октября 2014, 20:55

Для чего нужны стабилизаторы?

Стабилизаторы предотвращают тяжелые последствия, которые могут появиться из-за нестабильного напряжения в сети. Ведь при малейшем скачке напряжения бытовая техника может выйти из строя. И как часто бывает, такую технику не принимают в гарантийном сервисе. Именно поэтому стоит купить однофазный стабилизатор напряжения.Стабилизатор представляет собой корректировщик напряжения. Он имеет простой фильтр и всего лишь может понижать или повышать напряжение. Самое важное при выборе стабилизатора смотреть на его мощность и диапазон работы. Обращать особого внимания на остальные характеристики при покупке не стоит. Для использования стабилизатора в быту можно использовать абсолютно любой тип. Также часто бывает, что стабилизаторы используют как защиту для электродвигателей. Рекомендуем вам купить стабилизатор напряжения.

Подключение стабилизатора

Лучше всего производить установку стабилизатора в нежилых комнатах вашего дома или квартиры. Он подключается после электросчетчика. Подключение не требует от вас особых знаний, все достаточно просто. Входной провод желательно должен иметь как можно наибольший диаметр. Для подключения необходимо использовать кабель с нужным сечением. На выбор такого кабеля стоит уделить особое внимание. Ведь если показатель напряжения будет низким, то показатель силы тока наоборот будет высоким, поэтому сечение стоит выбирать с дополнительным запасом. Каждый стабилизатор напряжения имеет паспорт, в нем есть рекомендации по выбору сечения для нужной мощности.

Какой стабилизатор стоит использовать в быту?

Часто люди задаются вопросом: «Какой стоит купить промышленный трехфазный стабилизатор напряжения для использования в быту?». Для использования в повседневном быту можно приобрести релейный стабилизатор. Его работа основана на переключении обмоток с помощью силового реле. Релейные стабилизаторы достаточно дешевые и имеют высокую точность регулирования. Во время его работы подается специальная команда, она включает определенное реле. Реле в свою очередь могут находить в корпусе или в плате.

Основные преимущества:

- Температурный режим, который колеблется от -20 до +40 градусов

- Бесшумная работа

- Срок эксплуатации – 10 лет

- Наличие большого диапазона для регулирования напряжения

- Маленькие габариты

Желаем вам хорошего выбора! И порадовать себя хорошим стабилизатором напряжения!


Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1104-Kazahstan-vistupil-za-rassledovanie-voennih-prest.html