Возведение стен из кирпича

01 ноября 2012, 10:13

Благодаря современным технологиям у нас получилось создать материал со свойствами натурального камня (высокая прочность М250-М350,  морозостойкость F-100 циклов) при этом облицовочный кирпич имеет идеальную геометрию. Цветовая гамма более 50 цветов.

Лицевой или облицовочный кирпич предназначен для облицовки фасада дома – ведь он представляет собой ту сторону дома, что бросается в глаза в первую очередь. Преимущества облицовочного кирпича очевидны – это, во-первых, широкий выбор по размеру, цвету и форме, во-вторых, отличные декоративные свойства. Кроме того, использование подобного кирпича позволяет обходиться без штукатурных работ, поскольку стены из него могут сохранять свой первозданный вид на протяжении долгого времени – в отличие от оштукатуренных фасадов, требующих постоянного ухода.

 Возведение стен из кирпича 

кладка кирпича
 

СИП-панели заказывайте на http://sip47.ru/krysha-iz-sip-panelej/. Лучшее качество.

Название этого строительного материала говорит само за себя. Облицовочный, он же лицевой кирпич – значит демонстрирующий внешнее покрытие любой постройки. Поскольку этот материал применяется для отделки, главной его особенностью является строгая геометрия и тщательно обработанная поверхность.

Производство облицовочного кирпича разом решило множество строительных проблем:


Выбор материала для несущих стен. При использовании лицевого кирпича несущие конструкции в здании можно выполнять из любых материалов, будь то обычный или силикатный кирпич, бетонные или арболитовые блоки и т.д. Создать идеальный внешний вид поможет облицовочная кладка.

Утепление. Между основной и лицевой кладкой закладывается утеплитель, защищая тем самым постройку от сурового климата.

Отделка и декор. Широкое разнообразие цветовой гаммы и фактурных решений поверхности позволяет воплощать в реальность любые дизайнерские замыслы. Например, для отделки можно выбрать желтый облицовочный кирпич или же холодных оттенков. Здесь все зависит от идеи внешнего оформления, которую вы хотите реализовать.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/12-kak-vozvesti-steny-iz-kirpicha.html