В Казахстане все услуги электронного правительства будут доступны в мобильной версии

13 октября 2014, 09:44

В Казахстане в течение трех лет все услуги портала электронного правительства будут переведены на мобильную версию. Об этом сегодня сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Аскар Жумагалиев на выездном брифинге СЦК в ходе международного форума «Global e-Government Forum 2014».

По его словам, на сегодня в Казахстане сформирована достаточно зрелая система электронного правительства, и страна занимает 28-е место среди всех стран по развитию электронного правительства.

«Но понятно то, что мы должны продолжать развиваться. Следующая стадия развития электронного правительства - это мобильное правительство. Мы хотим уже в этом году представить порядка 50 электронных услуг, самых востребованных для населения. В течение трех лет практически все услуги, которые имеются на портале правительства, предполагаем перевести в мобильное правительство», - сказал Аскар Жумагалиев.

Как отметил вице-министр, количество пользователей мобильных телефонов в Казахстане велико и не пользоваться такой большой возможностью доступа к общественности было бы неправильным.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1263-V-Kazahstane-vse-uslugi-elektronnogo-pravitelstva.html