Названы самые дорогие в мире конфеты

13 октября 2014, 09:41

В столице Великобритании в продажу поступили самые дорогие в мире конфеты, стоимость которых достигает тысячи долларов. Сладости продаются под маркой Delice и производятся в Объединенных Арабских Эмиратах, пишет дни.ру.

Магазин Harrods продает конфеты ручной работы, в изготовлении которых используется исключительно французский бренд шоколада Valrhona, за одну тысячу долларов за коробку.

Представители бутика сладостей уже сообщили о том, что данная новинка пользуется большим спросом среди состоятельных жителей Лондона. Уникальные сладости, которые будоражат воображения гурманов продаются под маркой Delice и производятся в Объединенных Арабских Эмиратах.

“Сейчас мы продаем по меньшей мере одну коробку в день”, – цитирует главу компании – производителя конфет Джалеля Гайза The Daily Mail.

Представитель компании, которая производит самые дорогие в мире сладости также подчеркнул, что подобная цена за коробку конфет оправдана эксклюзивностью исполнения и использованием самых лучших и натуральных ингредиентов, без химических красителей и ароматизаторов.

Также особое внимание производитель уделяет эксклюзивности упаковки. Коробка, инкрустированная кристаллами Сваровски и 24-каратным золотом, содержит 240 конфет. Сладости делаются из одного из самых дорогих сортов шоколада, производимых французской компанией Valrhona .

“Однако особый вкус конфетам придают различные добавки”, – отмечает производитель.

Так, в них используются миндаль из Туниса, фисташки из Афганистана, грецкие орехи из США и кедровые орехи из Турции.

“Мы берем только самое лучшее, что существует в мире”, – подчеркнул г-н Гайза.

Также производитель отмечает, что конфеты, которые отличаются яркими цветами и формами в виде экзотических растений полностью изготовлены из ингредиентов высшего сорта согласно самым строгим мировым стандартам.

В изготовлении используются только природные красители, полученные из свеклы, хлорофилла и куркумы, а для украшений используются только свежайшие фрукты из которых делают пюре. Также при желании покупатель, который готов отдать за коробку конфет кругленькую сумму может попросить, чтобы на коробке с лакомством были написаны его инициалы настоящим золотом.

Также производитель отмечает, что принадлежащая ему компания в месяц производит около трех 3 тыс. киллограммов дорогостоящих конфет.

Отметим, что конфеты Delice, ставшие самыми дорогими в мире, потеснили с первого места сладкие изделия, изготовленные известным дизайнерским домом Роберто Кавалли – “Зебра пралине”. Цена такой сладости достигала $425 за коробку. В нее входит 150 конфет.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_mira/1282-Nazvani-samie-dorogie-v-mire-konfeti.html