Что применять для строительства? Может гипсокартон?

13 октября 2014, 09:42

Для этого используют либо штукатурку, либо гипсокартонные листы. Конечно, первый способ не утратил сегодня своей актуальности и пользуется 

Каркас для гипсокартонанемалым успехом. Но и гипсокартон в последнее время не менее популярен в отделочных работах. Гипсокартон удобен тем, что с ним может работать абсолютно любой человек, не являющийся профессионалом в строительном деле, к тому же этот материал позволяет в короткие сроки сделать стены ровными, при этом от вас потребуется минимум усилий. Заказать по ссылке гипсокартон можно без проблем https://www.bazar.kharkov.ua/gipsokarton.html.


Теперь давайте посмотрим, как гипсокартон прикрепить к стене, чтобы получить идеально ровные стены:

1. Чтобы прикрепить гипсокартон к стене надо подготовить: сам гипсокартон, профили из металла, элементы крепежа, саморезы, дюбели, шпатлевочную смесь, дрель, строительный клей, карандаш,  отвес и уровень, нож столярный, молоток, шпатель и шуроповерт.

2.Нужно нанести разметку, которую в первую очередь производят на полу, необходимо также определиться с расстоянием от стены до каркаса. На полу положить профиль, проводится карандашом линия с внешней стороны, потом точно так же поступить и с линией на потолке, для чего необходимо воспользоваться отвесом или уровнем. Проверьте, чтобы все линии  совпадали друг с другом.

3.Теперь нужно установить каркас. Возьмем за основу металлический каркас. Предварительно на  Утепление стены из гипсокартонапрофили надо надеть резиновые уплотнители, затем по разметкам внизу и вверху установить направляющие профили на дюбелях. Основные профильные системы прикрепляются к направляющим при помощи саморезов. На стены этот материал крепится при помощи дюбелей.

4.На следующем этапе производят укладку теплоизоляционного слоя и проводят электропровода.

5.Заключительным шагом является непосредственное прикрепление гипсокартона к стене.  Необходимо предварительно нарезать гипсокартонные листы нужного размера при помощи столярного ножа. Потом гипсокартон крепится саморезами к каркасу. Края листов необходимо аккуратно подгонять друг к другу. Осталось только сделать отверстия под вывод проводов, розеток и т.п. и зашпатлевать места стыков гипсокартона и головки саморезов, которые надо было немного «утопить» в листы при их прикреплении.

Гипсокартон можно и просто приклеить, но при наличии абсолютно ровных стен. Часто же в наших квартирах стены не могут похвастаться ровной поверхностью, поэтому лучше прикреплять листы гипсокартона саморезами. Теперь, зная,  как гипсокартон прикрепить к стене, можете приступать к работе.   
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1284-Kazahstanka-okazavshayasya-zalozhnitsey-v-SSHA-ne.html