В большинстве своем казахстанцы расценивают пропаганду здорового образа жизни не иначе, как профанацией

08 октября 2014, 17:00

Так, исходя из результатов, полученных благодаря опросу, проведенному агентством MRG, пропаганду здорового образа жизни профанацией считают восемьдесят процентов казахстанцев. Половина опрошенных выразили единое мнение, что пропаганда ЗОЖ вообще не проводится, а еще треть респондентов замечают ее только в преддверии значимых событий, знаменательных дат и особых мероприятий.
Противоположной точки зрения придерживаются только пятнадцать процентов казахстанцев.

Ситуацию, по мнению Анны Шелеповой – президента ОФ «SportConcept», может изменить массовое развитие дворового спорта, а также строительство и восстановление дворовых спортивных площадок, хоккейных коробок. По ее мнению, это должно привлечь детей в спорт, поспособствовать созданию клубов, формированию дворовых команд, организации городских турниров, а главное, снизит детскую преступность.

В числе приоритетных задач фонда – развитие дворового и любительского спорта, и это должно быть доступно каждому. Важным моментом остается привлечение к активному и здоровому образу жизни детей еще с раннего возраста, а также помочь каждому гражданину страны наслаждаться долгой, счастливой и здоровой жизнью, свободной от табака, наркотиков и алкоголя.

В республике насчитывается 157 функционирующих НПО, в той или ной степени принимавших участие в пропаганде здорового образа жизни в период 2012-2013 гг. В том числе, речь идет о 2 127 проведенных мероприятиях по продвижению ЗОЖ, включая семинары-тренинги, рекламные акции, театрально-цирковые программы, концерты и размещение наружной рекламы.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1308-V-bolshinstve-svoem-kazahstantsi-rastsenivayut-pr.html