Ремонт и декор для беседки

12 октября 2014, 16:25

Существует много разных видов беседок. Среди всех первое место по популярности занимают деревянные беседки. Это не удивительно, потому что дерево самый популярный строительный материал и доступный. Древесина легко поддается обработке и экологически чистый материал.

Самым экономичным вариантом деревянной беседки и самым популярным есть прямоугольная беседка. В среднем она имеет 4 метра длины, 3 метра ширины и 2,5 метра высоты. Для этого понадобится всего два кубометра пиломатериалов.

Скрещенные

Оригинальный вариант для тех, кому не безразлично ощущение чувственности и романтичности в беседке. Представляют собой два отреза ткани, которые скреплены, сшиты по верхнему краю и отведены в разные стороны по низу. Важное условие данного типа штор – фактура и материал ткани. Материал должен быть легким, невесомым. Скрещенные шторы являются стилистическим решением, так как не очень удачно скрывают от любопытных взглядов прохожих.


Итальянские

Особенностью итальянских полотен является шнуровка, расположенная по диагонали. По средствам шнуров полотна стягиваются и открывают окно. Конструкция подобных экземпляров чем-то напоминает жалюзи. Единственное отличие – ПВХ складываются вдоль, а итальянские шторы по диагонали. Шторы пвх для беседки, так называемые мягкие окна пользуются огромным спросом.

Строительство беседки, как и любой другой конструкции, нужно начинать с разметки на местности. Для этого вбивают колышки и натягивают веревку. Затем по углам будущей беседки нужно выкопать ямы глубиной 0,5 метров под столбы из бруса. Перед самим погружением столбов в ямы, нижние концы брусков обрабатывают специальными средствами и заматывают в рубероид, что поможет увеличить продолжительность жизни древесины.

Также возможно строить беседки на ленточном фундаменте. Такой способ на порядок дороже, но надежней и при нем легче проводить ремонт отдельных деталей беседки, если будет такая необходимость.

После затвердения бетона переходят к устройству каркаса беседки, а затем к устройству крыши. Каркас оббивают вагонкой или другим отделочным материалом. Крышу лучше делать двухскатной, она самая функциональная. В качестве кровельного материала можно использовать шифер, так и битумную черепицу, это уже по личному предпочтению.

Пол в беседке обычно делают из деревянных досок, которые закрепляются саморезами. Пол можно покрасить половой краской или обработать лаком.

Садовая беседка из дерева станет местом для уютного отдыха и украсит дачный участок.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1322-Proizvodstvo-kazahstanskih-avto-viroslo.html