Казахстан к 2025 году планирует войти в первую 30-ку стран мира, которые снизили уровень коррупции

13 октября 2014, 09:35

Казахстан к 2025 году планирует войти в первую 30-ку стран мира, которые снизили уровень коррупции по некоторым глобальным критериям. Об этом сообщил первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек, передает КАЗИНФОРМ.

«К 2025 году мы планируем войти в первую 30-ку стран, которые снизили уровень коррупции по четырем критериям. Это критерии Глобального индекса конкурентоспособности, неформальные платежи и взятки, индикатор Всемирного банка по легкости ведения бизнеса», – сказал он.

По его словам, на улучшение индикаторов нацелена программа противодействия коррупции партии «Нур Отан» на 2015-2020 годы.

«Мы хотим ежегодно публиковать системный доклад. Это будет доклад о мерах и эффективности мер, принимаемых партией, но вместе с тем, внутри будет анализ. Мы будем делать опрос населения совместно с профессиональными социологическими службами», – добавил он.

Напомним, что проект программы партия представила на широкое обсуждение в июле текущего года. Документ был обсужден на заседаниях более чем 6 тысяч первичных партийных организаций, региональных политсоветов. Всего по проекту программы поступило около 900 предложений и дополнений от членов партии, экспертного сообщества и интернет-пользователей, благодаря чему первоначальный текст документа изменился на 40%.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1336-Kazahstan-k-2025-godu-planiruet-voyti-v-pervuyu-3.html