В Карагандинской области с начала года задержано больше 17 тысяч людей в нетрезвом состоянии

10 октября 2014, 09:00

Больше семнадцати тысяч жителей области, согласно статистике Департамента внутренних дел за текущий год, появлялись в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения; курили в запрещенных для этого местах больше шести тысяч человек.

Также, среди самых частых нарушений, за совершение которых предусмотрена административная ответственность, нередко фигурируют: нарушение правил благоустройства, нарушение тишины, нарушение содержания собак и кошек.
На особом контроле полиции стоят правонарушения, связанные с пребыванием несовершеннолетних в ночное время на улице или в развлекательных заведениях, что совершенно недопустимо и идет в разрез с законодательными требованиями.
За девять месяцев текущего года было выявлено более трех тысяч подобных фактов.

Начальник Управления административной полиции ДВД Карагандинской области - Коваленко Валерий поведал о принятии комплекса мер, направленных на повышение правовой культуры и правосознания граждан.
Осуществляется эта работа, как заверил начальник, в тесном взаимодействии со средствами массовой информации. Также он отметил, что жители области становятся участниками, проводимого на постоянной основе социологического опроса, о деятельности участковых инспекторов ювенальной полиции и участковых инспекторов полиции. Результаты опроса анализируются, обобщаются и публикуются, чтобы можно было понимать ситуацию, складывающуюся на текущий момент.

Ежедневно общественный порядок области обеспечивают 118 автопатрулей и 156 пеших нарядов, которые покрывают примерно треть маршрутов патрулирования, где царит наиболее криминогенная обстановка.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1363-V-Karagandinskoy-oblasti-s-nachala-goda-zaderzhan.html