В Казахстане завершилось разграничение полномочий между государственными органами

13 октября 2014, 09:32

В Казахстане завершилось разграничение полномочий между государственными органами, сообщил сегодня на брифинге СЦК министр национальной экономики РК Ерболат Досаев.

«Президентом нашей страны законы подписаны, вступили в свою законную силу фактически с сентября месяца, долго обсуждаемый вопрос разграничения полномочий между государственными органами, это между Правительством и центральными исполнительными и местными органами разграничение полномочий закончено», - сказал г-н Досаев.

По его словам, в связи с разграничением полномочий внесены соответствующие изменения в Конституционный закон о Правительстве РК и другие законодательные акты по разграничению полномочий.

Глава МНЭ РК также проинформировал, что из 2,4 тыс. функций Правительства 1,6 тыс. переданы на уровень министерств.

«То есть, приказы, инструкции и положения перенесены на уровень ответственности руководителей центральных исполнительных органов, а также 261 функция передана с центрального исполнительного уровня на уровень центральных местных исполнительных органов и также на районный уровень переданы 14 функций. Мы считаем, что была проведена большая работа в соответствии с поручениями Главы государства», - пояснил он.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1366-V-Kazahstane-zavershilos-razgranichenie-polnomoch.html