Геннадий Головкин вероятно выйдет на ринг с Мэттью Маклином

12 октября 2014, 16:14

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super) и IBO, боксер из Казахстана Геннадий Головкин возможно, опять выйдет на ринг против ирландца Мэттью Маклина. Об этом сообщает сайт Vesti.kz. Бой осуществится, если случится определенная и вполне осуществимая последовательность событий.

Одной частью данной "цепочки" будет итог встречи 32-летнего Маклина и 27-летнего аргентинца Хорхе Себастьяна Хейланда. Мачт состоится 15 ноября в Дублине. Наградой победителю поединка станет статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе. На сегодняшний день полноправным чемпионом WBC в среднем весе считается 33-летний пуэрториканец Мигель Котто.

Allboxing.ru сообщает, что в случае осуществления определенной и вполне осуществимой цепочки событий Маклин победит в отборочном поединке, Котто откажется от титула, а Головкин, одержав победу над Рубио, будет иметь звание полноценного чемпиона WBC, тогда появится возможность назначить бой Головкина против Мэттью Маклина.

Стоит отметить, что бой между Геннадием Головкиным и Марко Антонио Рубио пройдет 18 октября. Исход поединка определит того, кто станет обладателем временного титула WBC.

Как известно, летом 2013 года Геннадий Головкин провел бой против Мэттью Маклина и одержал победу над ирландцем, нокаутировав противника в третьем раунде. Мэттью Маклином был пропущен сильный удар в печень, он упал на настил ринга.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1376-Gennadiy-Golovkin-veroyatno-viydet-na-ring-s-Mett.html