Как выбрать светодиодную лампу?

18 января 2017, 09:00

Светодиодные лампы – пример быстрого развития осветительной техники. Если совсем недавно их редко можно было встретить, то теперь приобрести такие изделия можно во всех специализированных точках продажи. Главное – правильно их выбрать.

1. Не следует покупать лампы от неизвестного производителя. Это довольно дорогие изделия, которые сегодня производит не так много компаний. И на упаковке изготовитель должен быть точно указан. Кроме того, хороший производитель обязательно наносит маркировку, с которой можно узнать о технических характеристиках этого изделия. При этом более качественными считаются светодиодные лампы от европейских производителей. Стоят они дороже отечественных, но если вы уже решили купить светодиодные лампы, то лучше отдать предпочтение наиболее качественному варианту.

2. Не стоит покупать дешевые светодиодные лампы. Такие изделия просто не могут стоить пятьдесят или двести рублей. Подобная цена свидетельствует о низком качестве комплектующих и непродолжительном сроке службы.

3.  Проверяйте цоколь. Каждая светодиодная лампа состоит из нескольких частей. Цоколь – одна из них. И он должен быть максимально надежно закреплен на корпусе. Если есть люфт в таком соединении или на цоколе присутствуют зазубрины, то лучше поискать другое изделие.

4. Проверяйте лампу на пульсацию. Хорошая светодиодная лампа никогда не пульсирует. А такое явление связано с использованием некачественного выпрямителя, установленного в блоке питания изделия. Заметить этот недостаток невооруженным глазом нельзя. Но при этом он все равно негативно сказывается на здоровье, повышает утомляемость человека. Провести проверку можно камерой обыкновенного мобильного телефона. Ее следует включить и навести на светящуюся лампочку. Если заметили, что изображение мигает, то ищите другое изделие.

 5. Обращайте внимание на основные характеристики. Речь идет, прежде всего, о потребляемой мощности и световом потоке. Рассчитать необходимые значения при покупке вам поможет консультант. Еще можете посмотреть на световую температуру. От нее зависит, свет какого цвета будет излучать изделие: от тепло-белых до нейтральных холодных оттенков. При этом для дома лучше выбирать теплые тона, а для промышленных помещений или улицы – холодные.

Подходить к покупке светодиодной лампы стоит ответственно. Ведь качественное изделие способно прослужить едва ли не десяток лет.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/13811-kak-vubrat-led-lampu.html