Производство двух новинок от Peugeot стартует в Казахстане в 2015 году

13 октября 2014, 09:26

В Астане в рамках второй казахстанской международной выставки автомобильного транспорта «Astana International Auto Salon (AIAS) прошла казахстанская премьера двух новых моделей Peugeot, которые компания AllurGroup планирует производить в Казахстане. На выставке были представлены два флагмана Peugeot – 508 и 2008. К производству обеих моделей на мощностях «АгромашХолдинга» приступят в 2015 году.

Производство Peugeot 2008 на площадках костанайского завода в стартует в конце января 2015 года, а в начале весны автомобили поступят в продажу. Цена на данный городской кроссовер стартует от $21 000. Автомобиль будет выпускаться в бензиновой версии с объемом двигателя 1,6 л. с 4-х и 5-ти ступенчатой механической и автоматической коробкой передач в двух комплектациях Access, Allure, т.е. в базовой версии и в самой полной комплектации.

Рестайлинговая версия Peugeot 508 сойдет с конвейера завода «АгромашХолдинг» уже к весне будущего года, а к середине весны модель поступит в продажу. Стоимость автомобиля в обновленной версии будет начинаться от 30 000 у.е. Мировая премьера рейсталинговой модели Peugeot 508 прошла на Международном московском автосалоне в августе этого года, и уже через месяц она появилась в Казахстане.

Стенд AllurAuto в этом году предстал в ином формате и был подготовлен согласно мировым стандартам и привлек значительно больше зрителей, не только благодаря представленным новинкам, но и масштабом самой презентации.

Многие участники отметили, что Astana International Auto Salon может внести большой вклад в развитие и укрепление казахстанского автомобильного рынка, а уровень проведения позволит Казахстану занять место наряду с мировыми автосалонами.

Президент ГК AllurGroup Андрей Лаврентьев:
«Нам очень отрадно, что для наших партнёров Казахстан становится все более привлекательным и интересным и, в связи с этим, у нас есть возможность одними из первых на отечественном рынке проводить казахстанские премьеры.
Благодаря поддержке со стороны Министерства по инвестициям и развитию РК и Министерства национальной экономики нам удается сделать автоопром в Казахстане интересным для инвестиций и участия иностранных компаний».

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1385-Proizvodstvo-dvuh-novinok-ot-Peugeot-startuet-v-K.html