Строительство дома шаг за шагом. Фундамент

01 февраля 2017, 11:01

Человек, который строит дом, должен сначала выбрать подходящий для этого мероприятия участок земли. Следующий шаг – посоветоваться с архитектором или строителем. Архитектор проектирует дом по идеям и бюджету владельца. Архитектор должен также учитывать размер и форму участка, и соответственно расположение дома на этом участке. Архитектор готовит строительные чертежи, в которых указаны сведения о размер дома и о том, как он будет построен с учетом всех норм экологии. 
Эти чертежи служат основой договора между застройщиком и домовладельцем. Архитектор также готовит дополнительные спецификации, письменное описание дома и используемых для его строительства материалов. Чертежи и спецификации используются для определения стоимости дома, а так же дают разрешение на строительство.
Фундамент http://pofundamenty.ru поддерживает дом. Первый этап строительства начинается с копки экскаватором траншей и отверстий для фундаментов и нижней части фундамента. Фундамент дает поддержку для каждой стены и освобождает нагрузки связанные с установкой крыш и перекрытий. 
Фундамент изготавливается путем заливки жидкого бетона в деревянные или стальные формы (опалубка). Строители обычно используют бетон или бетонные блоки, которые лягут на фундамент. Эта «подушка» служит для будущих стен, которые поднимутся над землей.
Площадь внутри фундамента ниже его уровня называется подвалом. Подвалы прибавят к стоимости строительства дома, но они обеспечивают дополнительную комнату и изоляцию. 
Многие подвалы имеют отдельные комнаты для хранения различных вещей и бытовых приборов. Некоторые подвалы также могут содержать комнату отдыха.
Большинство домов, построенных сегодня не имеют подвалов. Во многих регионах это объясняется повышенной влажностью, поэтому такие дома подняты над землей и стоят на бетонных опорах ( или сваях).
Иногда плитный фундамент укладывается непосредственно на грунт, особенно если земля под домом тяжелая. Под застройку пустыря, желательно, чтобы земля была градуированной, т. е с наличием щебня или известняка. Это будет удерживать излишнюю влагу. Такой барьер препятствует проникновению влаги сквозь плиты фундамента.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/13896-stroitelstvo-doma-shagi.html