Качественная дверь

24 марта 2017, 17:30

Современный мир развивается бурными темпами, и успеть за ним очень сложно. Ежедневно в мире совершается более пяти тысяч преступлений, из них более 90% составляют кражи со взломом.

Чтобы обезопасить себя, нужно установить качественную входную дверь. По крайней мере, дверь не сможет гарантировать того, что вас ничего не украдут, но она, все-таки, попытается предотвратить попытку взлома. А если вы решили сами делать монтаж межкомнатной двери, то вам необходима помощь. Установка межкомнатных дверей своими руками пошаговая инструкция видео - это то, что вам сейчас нужно.  

Качественная дверь

Покупая ту или иную модель, всегда смотрите на её конструкцию. Современная модель должна иметь не менее двух листов стали, толщина каждого из них не должна быть меньше, чем 1,5 мм. В противном случае, достаточно обычного лома, чтобы взломать конструкцию вашей двери.
Далеко не самую последнюю роль в конструкции двери имеют петли. Лухчшим решением станут скрытые петли, которые совершенно исключают возможность того, что ваша дверь будет спилена. В том случае, если же решились выбрать входные двери с внешними петлями, тогда убедитесь в том, что у них есть противосъемные штыри, которые расположены по всему периметру всего профиля.

Любая качественная дверь имеет качественный замок. Идеальными условиями для обеспечения безопасности станет наличие двух замков. Обычно, лучше всего использовать ключи различного класса, чтобы их подбор невозможно было осуществить. Лучше всего использовать сейфовый и ригельный замок.

Каждая дверь должна, хоть как-то, сообщаться с внешним миром. Для этого в современных моделях предусмотрен глазок. Глазок представляет собой выпукло-вогнутую линзу, с углом обзора практически в 120 градусов.

Позаботьтесь об установке дополнительного утеплителя, который тщательно будет защищать вашу квартиру от холода и излишней влаги.

Единственным дополнением, которое рекомендуют делать специалисты, является подсветка замочной скважины. Данная функция используется для тех подъездов, где отсутствуют или очень часто перегорают лампы освещения для подъезда.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/14115-Kachestvennaya-dver.html