Универсальный материал – гофролист

06 мая 2017, 19:49

Гофролист является тем самым универсальным материалом, который применяется для всех видов строительных работ. Собой он представляет высокого качества материал, предназначение которого заключается в решении достаточно широкого спектра различных задач, которые присутствуют в строительной сфере. Иногда бывает такой конфуз, когда гофролист путают с профлистом, но на самом деле это два абсолютно разные материалы, хоть и в некотором плане у них между собой присутствуют сходства.

По структуре своей на гофролисте присутствует некое непрерывно-волнообразное сечение, которое располагается на его профиле, именно такое сечение выделяет данный строительный материал среди других, а за своим внешним видом он немного похож на шифер, но ведь функции у шифера совсем иные, ведь он является кровельным материалом. Гофролист может выпускаться в трапециевидном и прямоугольном виде, а между выпуклостями имеется четко стабильное расстояние. Стандартная толщина гофролиста составляет 3 мм. Например, трапециевидные гофры отлично и часто применяют для строения судов и кораблей.

Вообще, если проанализировать всю продукцию гофролиста, то вы обнаружите четыре стандартных его размера, от которых и нужно отталкиваться, выбирая нужный и подходящий для своих целей. Сырьем для гофролиста является оцинкованная холоднокатаная сталь, которая может подаваться в виде рулона или листа. И с помощью холоднокатаного способа производится данное металлическое изделие. То есть технология не секретная и используется для производства других металлических продукций.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/14409-gofrolist-material.html