Как сделать недорогой ремонт в квартире

09 мая 2017, 10:06

Наверняка каждый из вас сталкивался с проблемой ремонта в квартире или частном доме. Это достаточно объемная работа, требующая терпеливости и определенных знаний. Не у каждого есть возможность нанять бригаду профессиональных мастеров, стоимость работ которых иногда просто повергает в шок. Поэтому в данной статье мы рассмотрим методы, которые позволят сделать недорогой ремонт в квартире своими руками с минимальными затратами.

Для начала необходимо освободить комнату от мебели и вещей. Если вы являетесь счастливым владельцем квартиры с двумя и более комнатами — это существенно облегчает задачу. Также необходимо заранее позаботиться о будущем вывозе бытового мусора.

В этом случае можно перенести все в соседнюю комнату, балкон или если есть возможность, перевести на дачу или к знакомым.

В случае если первый вариант не для вас, можно по мере ремонта передвигать мебель в ремонтируемой комнате, прежде накрыв ее целлофаном, а вещи предварительно упаковать в коробки.

Следующий пункт – стены. Самая частая проблема, с которой вы можете столкнуться — это неровность стен. Причем они могут быть такими неровными, что придется использовать большое количество грунтовки для их выравнивания. Если вы решитесь ровнять стены и штукатурить у вас будет большое количество мусора, стоит заранее узнать цены на вывоз строительного мусора.


Необходимо время, чтобы стены после покрытия высохли. Тогда можно начинать красить или клеить обои. Здесь вы вольны выбирать любой удобный для вас вариант. Разнообразие того и другого на рынке огромно, поэтому можно недорого выбрать понравившийся вариант. Если вы остановить свой выбор на обоях, необходимо знать некоторые правила.

 



Поклейка обоев начинается от окна, наклеенные полосы обоев готовятся заранее. Обычно отрезается первый кусок и по нему отрезаются остальные. Обратите внимание, если вы купили обои с узором, нужно отрезать куски так, чтобы рисунки на отдельных частях составляли полноценный узор.

Наклеенные обои разравнивают валиком или сухой тряпкой. Если образуются воздушные пузыри необходимо проткнуть их или добавить шприцем под пузырь клея для обоев, а потом разгладить теплым утюгом.

Второй способ можно использовать только тогда, когда обои высохли. Стоит упомянуть о том, что поклеенные обои боятся сквозняков, лучше пару дней не открывать окна иначе придется начинать все заново.

Третьим пунктом идет ремонт пола. Самый дешевый для этого материал – линолеум. Для его укладки вам потребуется сам линолеум, длинная линейка, острый нож, шпатель и специальный клей.

Как всегда, готовим поверхность, очищаем ее от мусора, выравниваем. Тыльную сторону линолеума обычно грунтуют за сутки до укладки. Клей или мастику наносим шпателем и ждем минут 10-15, далее подготовленные куски укладываем очень ровно.

Стоит помнить, что используется контактный клей, который моментально приклеивает линолеум к полу. Далее проводим валиком, чтобы удалить излишки клея и воздух. Следует клеить листы внахлест. Как только все высохнет, необходимо ножом отрезать лишние части. Делать это следует предельно аккуратно, чтобы швы были ровными и плотно прилегали друг к другу. Надеемся из данной статье вы узнали, как сделать недорогой ремонт в квартире.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/14415-Kak-sdelat-nedorogoy-remont-v-kvartire.html