Рекомендации относительно проведения ремонта

12 мая 2017, 00:21

Не стоит клеить тёмные обои в прихожей (в большинстве это тёмные комнаты). В маленьких помещениях не следует клеить фотообои с крупным рисунком. Тут больше подойдут обои однотонные либо с мелким рисунком. Такие фотообои зрительно расширят пространство. А заказать хорошего качества данную продукцию можно на сайте http://spb.oboitd.ru/fotooboi. Магазин "Дом обоев" в Санкт-Петербурге продает обои и фотообои от Московской обойной фабрики.

Самой светлой комнатой в доме должна быть детская комната. Для нее необходимо подбирать обои светлых тонов. Желательно с весёлым рисунком. Сейчас в магазинах огромный выбор именно «детских» обоев.
Важно учитывать и направление рисунка. Если рисунок на обоях вертикальный, то такие обои на стенах зрительно «поднимают» потолок. Горизонтальное направление рисунка может «расширить» помещение, и в то же время «опустить» потолок.


При выборе обоев необходимо обязательно учитывать сочетание цвета обоев и Вашей мебели. Согласитесь, менять мебель после оклейки обоев, по крайней мере, глупо. Мебель намного дороже. Иногда, правда, специально применяют контрастное сочетание цветов. Но это хорошо выглядит непродолжительное время. Потом контраст начинает раздражать. А в доме должно быть спокойно и уютно.
Не забудьте, что при естественном дневном освещении обои смотрятся совсем не так, как при свете ламп.

На каждом рулоне в обязательном порядке под упаковочной плёнкой есть так называемый маркировочный лист. При покупке в обязательном порядке обращайте внимание на то, что в нём написано. Есть символы, которые указывают на износоустойчивость. Другие символы на светостойкость и т.д. Здесь же узнаете, нужно ли подбирать рисунок. И как именно подбирать. Со смещением либо без смещения. И уже дома, перед тем, как начать нарезать полотна проверьте все рулоны одного вида на соответствие оттенка.

Чтобы точно подсчитать количества рулонов необходимых для комнаты ничего сверхъестественного не нужно. Возьмём при подсчёте стандартный рулон обоев. Ширина рулона 0, 53м, длина 10м. При стандартной высоте помещения 2,40-2,50м с одного рулона получится 4 полоски (при условии, что обои однотонные, без рисунка). Замеряем комнату по периметру (дверные и оконные проёмы исключаем). Делим получившееся значение на ширину рулона. Получаем необходимое количество полос. Затем ещё раз делим на количество полос в рулоне.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/14432-rekomendazii-otnositelno-provedenya-remonta.html