Как выбрать оборудование для магазина или ресторана?

15 мая 2017, 11:31

Без разделочных столов, холодильных камер, витрин. Компания Петрохладотехника поможет разобраться в этом.

Оборудование для магазина: виды

Самые распространенные модели – это витрины.

Трудно представить кухню ресторана без всевозможных картофелечисток, овощерезок и мясорубок. Такая техника значительно облегчает труд повара и увеличивает его производительность. Довольно часто в ресторанах используют слайсеры – специальные аппараты для нарезки любых продуктов на ломтики определенной толщины. Также для облегчения работы можно приобрести ручные миксеры и блендеры, а также сыротерки.

В варочном цехе потребуется установка печей, плит и может быть даже хлебопекарного оборудования. Также не стоит забывать о крупных промышленных холодильных установках для хранения продуктов и заморозки полуфабрикатов. Для моечных комнат часто приобретают посудо-, стакано- и овощемоечную технику.

Если в ресторане предусмотрен бар, его тоже можно оборудовать по последнему слову техники. Здесь потребуются измельчители льда, машины для приготовления кофе и горячего шоколада. Нелишними будут миксеры для коктейлей и соковыжималки.

В зависимости от того насколько правильно оборудован ресторан или магазин напрямую зависит его рентабельность, а соответственно – прибыль. Экономия на технике и оснастке может довольно быстро привести бизнес к убыточности.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/14452-kak-vybrat-oborudovanije-dlja-magazina-ili-rjestor.html