Особенности обустройства маленькой кухни

31 мая 2017, 23:08

Какой бы ни была кухня – маленькой либо большой, она должна быть, прежде всего, уютной и удобной. Поэтому так важно правильно расположить мебель, бытовую технику, организовать рабочее место и зону для хранения продуктов.


В нынешнее время при обустройстве дома, а особенно кухонь, самое распространенное явление - это дефицит жилого пространства. Именно поэтому многие люди просто не могут обустроить свой дом именно так, как им хотелось бы. А с такой проблемой сталкиваются многие семьи, которые решили сделать в квартире ремонт.

Для того чтобы оформить кухню небольшого размера, есть некоторые приемы, которые могут быть визуальными, или же функциональными. Подробнее обо всех этих приемах вы сможете узнать на сайте http://dafix.ru/ К визуальным приемам можно отнести правильно подобранное освещение, светлые тона при отделке стен и мебели, а также различные подвесные системы. Также зрительно увеличить пространство могут и зеркала. Вторым приемом считается использование минималистического стиля, а также использование нейтральных оттенков. Мебель в стиле минимализма часто имеет маленькие размеры, и поэтому на кухне не занимает много места.


Вторым радикальным способом для увеличения кухонного пространства может быть перенесение обеденной зоны, к примеру, в гостиную комнату, однако не у всех есть такая возможность. А если у Вас получится, тогда без обеденного стола и стульев на кухне процесс приготовления будет проходить намного свободнее и удобнее.
В-третьих, вместо стандартного обеденного стола можно использовать узкий длинный стол, который будет располагаться вдоль стены. В этом случае стол не станет загромождать кухонное пространство, и при этом Ваша кухня сможет обрести индивидуальность.
Ни для кого не секрет, что любой успешный проект жилого помещения всегда является результатом совместного творчества дизайнера и самого владельца.
Весь кухонный гарнитур должен состоять из функциональных зон с мойкой и варочной панелью (он же - стол) и трех совмещенных в единый блок колонн, где размещается все остальное. Цвет кухонного гарнитура должен прекрасно гармонировать с настенной мозаикой и стульями.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/14576-osobennosti-obustroystva-malenkoy-kuhni.html