Плазменная резка

01 июня 2017, 14:02

Робота инженера кропотливая и очень трудоемкая, но, несмотря на это не менее интересна. В данной профессии ключевым моментом является умение шагать в ногу со временем. Современные технологии развиваются не по дням, а по часам.

 

Необходимо быть в курсе событий, которые происходят на инновационном промышленном рынке. Как говорится, лень двигатель прогресса. И именно поэтому, в основном, все новейшие изобретения направлены на упрощение технологических процессов. Также и на то, чтобы сделать процесс производства как можно менее трудоемкими для работника и менее затратным для предприятия. Ну и естественно усовершенствовать качество того или иного процесса.

Одним из таких инновационных открытий последних лет стала плазменная резка металлов. Принцип ее действия очень простой. Используя струю плазмы, как режущий инструмент, она выполняет обработку любого металла. Сначала зажигается электрическая дуга от электрода до сопла, в которое подается газ под высоким давлением, за счет этого он превращается в плазму, и она уже воздействует на металл. Аппарат воздействует на материал точечно, поэтому металл не будет деформироваться при обработке. Плазменная резка поражает скоростью работы и безопасностью для обслуживающего персонала, так как не имеет дополнительных баллонов. Она также более выгодна для производства в финансовом плане, за счет обслуживания, так как не имеет никаких дополнительных расходных материалов, а сама стоимость аппарата намного ниже, чем какие-либо другие аналогического действия. Также среди достоинств плазменной резки возможность работать с любыми металлами, будь-то тугоплавкие сплавы, черные или цветные, а поверхность разреза по металлу отличается качеством и чистотой. Также, к преимуществам можно отнести, возможность вырезки любых форм и конфигураций и работу с любыми толщинами.

 

При приобретении плазменной резки, важно какого качества вам нужна установка плазменной резки, а это напрямую зависит от производителя аппарата. На современном рынке широкий выбор моделей плазменных установок и зачастую, у желающих приобрести такое оборудование возникает много вопросов. К примеру, какой именно станок будет рационален в конкретно вашем производстве?

 

Помочь подобрать нужную модификацию плазменной установки помогут грамотные специалисты. Не стоит доверять первым попавшимся умельцам, обращайтесь сразу к тем кто действительно знает об этой технологии все.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kataloga/14583-Plazmennaya-rezka.html