Уникальность плитки из цемента ручной работы

08 июня 2017, 19:48

На строительном рынке плитка от Luxemix занимает особое положение. Производство цемента.

Вопреки распространенному мнению, данный материал не является стопроцентно природным. В его состав входят измельченные известковые, глиноземистые, глинистые породы и промышленные отходы – золы, шлаки и т.п.

Самая дорогостоящая часть процесса изготовления цемента – это добыча клинкера. Затраты на него составляют до 70% себестоимости материала. Чтобы получить клинкер, используются специальные известняковые породы, которые проходят высокотемпературный обжиг и спекаются. Затем переходят к следующему этапу, где используется не только клинкер, но и глина.

цементная плитка Luxemix

Процесс их обработки технологически сложен, трудозатратен и дорог. Состоит он из следующих этапов:

  • исходные вещества измельчаются в пыль;
  • тонкомолотая смесь загружается в особую вращающуюся печь, где последовательно подвергается сушке, кальцинированию (разложению на составляющие) и спеканию;
  • образовавшийся в результате высокотемпературной обработки клинкер смешивается с полезными добавками, дробится в барабанных мельницах и фасуется в мешки;
  • цемент в мешках поступает на склад готовой продукции.

цементная плитка Luxemix

Маркировка цемента

На цемент цена в Харькове зависит от типа материала, его состава и марки. Но мы всегда предлагаем своим клиентам цемент по выгодной стоимости и предоставляем большие скидки на оптовых заказах. Цементная плитка должна была соответствовать.

Для маркировки цемента используются различные обозначения, согласно которым можно определить:

  • способность материала выдерживать нагрузку;
  • процент добавок в общем объеме цемента.

цементная плитка Luxemix

Производство плитки из цемента ручной работы было возрождено компанией Luxemix. Первый параметр обозначается буквами М или ПЦ и цифрами от 350 до 700, чем выше этот показатель, тем прочнее цемент. Например, цемент с пометкой 500 (ПЦ І-500-Н  «Евроцемент» ) выдержит нагрузку в 500 кг на см. Следующая характеристика позволяет определить процентное соотношение добавок в материале. Надпись Д30 будет означать, что цемент содержит 30% добавок, влияющих на его прочность, пластичность, морозостойкость, гидрофобность и другие показатели.

Важно, что добавки помещают в смесь в разном процентном соотношении. От этого и зависит в конечном итоге область использования материала. Так, решают купить цемент 500, (ПЦ І-500-Н  «Евроцемент» )  когда нужно обеспечить наивысшую прочность конструкции. Он незаменим на ответственных участках, при изготовлении тяжелых бетонов, при строительстве фундаментов, нагруженных конструкций, скоростных автомагистралей.

цементная плитка Luxemix

Также часто планируют купить цемент 400 (ПЦ ІІ/Б-Ш-400 «Евроцемент»)- этот материал также обеспечивает высокую прочность конструкции, хоть и является более доступным по цене. Именно из такого цемента изготавливают различные сухие смеси, востребованные во всех областях строительства.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kataloga/14625-unikalnost-plitki-iz-cementa-ruchnoy-raboty.html