К 2019 в ОАЭ планируют запустить солнечную электростанцию, способную обеспечить сотни тысяч домов электричеством

09 июня 2017, 11:48

Фотоэлементы и ветряки не оставляют пространства для маневра углеводородам. На практике выглядит это не так угрожающе, но, тем не менее, статистика явно на стороне возобновляемых источников энергии: финансирование растет из года в год, фотоэлементы становятся доступнее, а технологии гораздо продуктивнее.

Будет ли солнечная электростанция в Эмиратах мощнейшей в мире и почувствуют ли владельцы частных домов какие-то улучшения?

В Эмиратах хотят заключить пакет соглашений для финансирования СЭС стоимостью 872$ млн (3,2 миллиарда дирхам). Практически все солнечные батареи для дома приносят колоссальное количество энергии, даже на таких примерах факт неоспоримый, от чего объекты строящихся объектов в области ВИЭ растут каждый месяц. Работы начнутся в апреле нынешнего года, зато к окончанию строительства арабская солнечная станция имеет неплохие шансы для достижения рекордной мощности. Характеристики СЭС:

  • Мощность – 1,777МВт;
  • Корпорации застройщики – Marubeni и JinkoSolar;
  • Сдача в эксплуатацию – 2020 год.

солнечные батареи для домаК моменту запуска солнечной фермы планируется достичь 7% выработки энергии исключительно за счет АИЭ. Ранее всеми проектами занималась правительственная организация «Masdar». Около 25% стоимости покроется собственными средствами объединения ADWEA, а 75% предоставят кредитодатели из числа местных и международных банков.
Стоимость 1 киловатта энергии на момент сдачи в эксплуатацию фотоэлектронной системы будет составлять 2,42$ цента, что вполне конкурентно способно в реалиях ОАЭ. ADWEA будет принадлежать 60% акций, а JinkoSolar и Marubeni всего 40%. В течении 25 лет электроэнергию будут продавать Абу-Даби по указанному тарифу. После чего придется перезаключать контракт, либо передавать объект в собственность государства.

Солнечные батареи в домах эмиратов

Несмотря на высокий уровень доходов, арабы в большинстве своем не слишком часто используют фотоэлементами, но постепенно солнечные батареи для дома, как и здесь, становятся все популярнее и популярнее. Просто где-то эта тенденция более заметна, где-то менее. Главное что итог один и тот же, возобновляемые источники энергии оказываются куда приоритетнее, нежели твердотопливные на газу или нефти. В чем убедиться можно по данным за 2016 год, где второй раз подряд инвестиции в ветрогенераторы и кремний превысили денежные вливания на углеводороды.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kataloga/14629-k-2019-v-oae-planirujut-zapustit-solnjechnuju-elje.html