Срубы домов и бань под ключ от профессионалов

09 июня 2017, 15:28

Срубы

Баня из сруба под ключ, цена которой зависит от материала и размеров, завоевала популярность среди владельцев загородных домов и дачных участков. Это прекрасное место, где можно расслабиться после напряженной работы, провести время в компании друзей. Банные процедуры улучшают работу почек, выделительной системы, органов дыхания и способствует полному очищению организма от шлаков. Кислоты, токсичные вещества и продукты распада активно выходят вместе с потом, благодаря чему снижается нагрузка на печень и очищается лимфатическая система.

Для достижения максимального эффекта нужно, чтобы парилка была сделана из натуральных материалов, пусть их цена и будет выше, чем у «химии». В этом случае можно не беспокоиться, что испарения от пластика и добавок не нанесут вреда здоровью. Сегодня срубы домов и бань изготавливают из бревен.

Строительные компании рады предложить различные варианты срубов, возведенных по готовым проектам и по индивидуальным заказам. Ваш рубленый дом или банька будут хранилищем тепла и уюта для всей семьи на протяжении многих лет!

Лучший материал — натуральная древесина. От ее характеристик зависит то, каким будет сруб бани под ключ и цена сооружения. Прекрасно зарекомендовали себя хвойные деревья северных регионов: сосна, кедр, ель. Подходит и липа. Особенно часто этот прочный и ароматный материал используется для внутренней отделки. Благодаря уникальным свойствам натурального дерева бани из сруба не утратили популярности, несмотря на богатый ассортимент современных высокотехнологичных компонентов. Последние не могут наполнить помещение ароматными и полезными для организма эфирными маслами.

Оптимальный материал — просушенная сосна, заготовленная в зимний период. Для строительства отбираются плотные бревна не тоньше 250 миллиметров.

Плотность одной породы дерева, выращенного в разных климатических условиях, может сильно отличаться. Поэтому лучше использовать деревья северных пород.

Кроме сосны можно использовать ольху, осину, липу, кедр или ель. Наилучшие качества у лиственницы, но ее редко применяют из-за очень высокой цены.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kataloga/14631-sruby-domov-i-ban-pod-klyuch-ot-professionalov.html