Как правильно подобрать канализацию для частного дома

19 июня 2017, 08:22

роектирование, обустройство и обслуживание наружных инженерных сетей и коммуникаций - является важнейшим этапом и составным элементом при комплексном проектировании любого загородного дома, коттеджа. Поэтому, очень важно на начальных шагах предусмотреть все технические нюансы этого вопроса. От бурения скважины на воду и применения систем водоочистки, о которых весьма подробно сказано - здесь, до автономных систем электро - или газоснабжения. Но давайте, остановимся в этом обзоре на автономных системах канализации.

Очень часто при строительстве загородного дома может возникнуть проблема подвода и отвода канализационной системы к центральным сетям канализации. Поэтому приходится прибегать к различным системам очистки загрязненной воды из канализации, которые устанавливаются на участке жилого дома. Здесь мы вы сможете подробнее охнакомиться с основными видами систем канализации, которые можно использовать при случае если отсутствует возможность подключения к центральной системе.

 

 

На первый план конечно выходят современные системы очищения сточных вод, наиболее популярными которых является канализация Топас.

Данная система выпускается в различных объемах и может предназначаться для различных нужд. К примеру на дачных участках рекомендуется использовать систему Топас, которая обладает небольшим объемом и качественной очисткой сточных вод.

Так же большинство специалистов рекомендуют использовать для очистки и фильтрации сточной воды специальные автономные системы канализации. Данные системы позволяют автоматически фильтровать загрязненную воду при помощи специальных анаэробных бактерий и поступающего в него кислорода.

Такие системы имеют ряд преимуществ, к которым можно отнести безопасность использования данного оборудования. Ведь большинство септиков постепенно загрязняют плодородный слой почвы и грунтовые воды, что приводит к неприятным последствиям в итоге.
А так же автономные системы позволяют полностью очистить поступающую воду от различных загрязнений и вредоносных бактерий, что является важным преимуществом такой системы.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/14683-kanalizaciya-dlya-chastnogo-doma.html