Спальня в стиле хай-тек: функциональность и комфорт

19 июня 2017, 23:45

Потолок и пол

Натяжной или подвесной потолок белого цвета – идеальный вариант для спальни хай-тек. Лучше всего если потолок будет глянцевым, чтобы визуально увеличить пространство и создать общую композицию с глянцевыми поверхностями. В последнее время популярная идея в спальне хай-тек – акриловый натяжной потолок. Приветствуется и многоуровневый подвесной потолок.

Для напольного покрытия обычно используют деревянные материалы: ламинат, паркет. Под обязательно должен иметь незаметную текстуру. В противном случае пол будет выбиваться из характера спальни. В качестве бюджетного варианта можно постелить линолеум, но его расцветка обязательно должна имитировать деревянные доски. Подойдет и однотонная плитка с блестящей поверхностью.

Стены

Стены должны быть идеально ровными, поэтому, сначала наносятся материалы, которые выровняют их поверхность. При отделке стен можно применять различные современные техники: покраска, металлизированные обои и другие виды. Желательно добиться результата, чтобы стены выглядели гладкими и блестящими. Стоит помнить, что стены как-либо декорировать не рекомендуется. Но, если всё же желание украсить стену присутствует, то можно повесить пару картин с абстрактным изображением. Рамка для картины должна быть металлической или пластиковой.

Аксессуары

Как уже отмечалось, аксессуары в хай-тек не приветствуются. Но все же некоторые детали способны дополнить и эффектно подчеркнуть стилистику данного дизайна. Уместно будет установить аквариум в стиле хай-тек, повесить зеркало или же выбрать какую-либо высокотехнологичную вещь. Главное, чтобы ни один предмет не выбивался из общей картины комнаты.

Безусловно, самостоятельно оформить комнату в стиле хай-тек очень сложно, ведь необходимо приложить не только значительные усилия, но и знать все дизайнерские тонкости. Лучше всего обратиться к специалистам своего дела, чтобы получить желаемый результат и не разорить свой кошелек. Заглянув на сайт http://www.ukvartira.ru вы сможете получить профессиональную помощь от опытных дизайнеров. Специалисты разработают для вас дизайн-проект, с учетов всех пожеланий и финансовых возможностей. Теперь мечты о заветном ремонте станут реальностью.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Remont_i_stroyka/14692-spalnya-v-stile-hay-tek-funkcionalnost-i-komfort.html