Услуги лучших грузчиков в Новосибирске

11 декабря 2020, 20:36

Предстоящий переезд вызывает у человека противоречивые чувства. С одной стороны это радостное событие, но оно сопровождается множеством хлопот, вызывает неудобства. Мероприятие пройдет легче, если добавить в него капельку волшебства. Наши предки при въезде в дом проводили всяческие ритуалы, чтобы жизнь на новом месте была радостной и счастливой. Какие существуют народные приметы при переезде?


Спасибо старому дому! или Как покинуть квартиру?

Несмотря на все достижения прогресса, современный человек по-прежнему верит в народные приметы и следует древним обычаям. Выполняя определенные ритуалы, мы хотим быстро заполучить желаемое – поймать удачу за хвост. Наши предки очень серьезно относились к переезду, тщательно готовились к событию. В старину верили, если провести определенные обряды, в доме поселится покой, счастье и благополучие. Какие приметы про переезд на новую квартиру дошли до нашего времени?

Планируя покинуть свою обитель, устройте ритуал прощания. В этом доме, наверняка, было много событий, которые остались в памяти. Важно проявить к старому жилью уважение – отблагодарить за счастливые годы, проведенные под его кровом.

Выбросьте старые, ненужные вещи – не стоит брать обузу с собой.

Проведите влажную уборку, не оставляйте мусор – перебравшись в грязное жилье, новые хозяева уж точно не пожелают ваш ничего хорошего!

Приготовьте пирог и разделите его со своими родственниками – это поможет навсегда расстаться с прошлым. Если жизнь была радужной, сделайте сладкую сдобу, жилось нелегко – добавьте в тесто немного соли.

Считается плохой приметой оставить свои вещи – так придется возвращаться к прошлому снова и снова. Когда последний раз переступаете порог дома, проверьте все комнаты, загляните в тайники, обойдите каждый угол – убедитесь, что забрали весь годами нажитый багаж. И еще обязательно прихватите при переезде старый веник. Считается, что в метле живет дух и защитник дома – домовой. Пусть ваш помощник следует за вами в новую обитель. А чтобы вам хватило времени на народные обряды, закажите услуги квартирного переезда у профессионалов – компании «Домовозов». Комплексный мувинговый сервис фирмы включает демонтаж мебели, упаковку имущества, погрузку багажа в транспортное средство, а также расстановку вещей по приезду. В распоряжение клиентов предоставляются надежные грузовые авто и бригада опытных грузчиков – грамотно продуманная схема позволяет организовать переезд качественно, в кратчайшие сроки.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/14700-uslugi-gruxchilov-v-novosibirske.html