Радиаторы отопления. Профессиональный монтаж

29 июня 2017, 22:46

На сайте собрана информация, предназначенная для людей, решивших произвести ремонт своей отопительной системы. Более подробно можно узнать на сайтеВсе когда-то сталкиваются с необходимостью установки новой батареи из-за того, что прохудилась или перестала устраивать старая. Делают это в процессе строительства или капитального ремонта собственного дома. В этом случае следует иметь в виду, что профессиональный монтаж радиаторов отопления является гарантией безупречной и длительной работы как самого прибора, так и всей отопительной системы здания. Ответственность за качество и последствия несет специалист-исполнитель, а при самостоятельной замене, соответственно – хозяин жилья и установленной новой батареи.

Понятно, что отказ от услуг квалифицированных сантехников в таком деле, как монтаж батарей, возникает «не от хорошей жизни». Кому-то жаль денег, которых и так нет. А часть хозяев, наслушавшись историй о недобросовестных наемных мастерах, вполне обоснованно считает — лучше, чем я сам, себе никто не сделает.

В действительности самостоятельно выполнить эту работу без навыков и спецтехники  возможно, если этому не препятствуют сами радиаторы. К примеру, для монтажа алюминиевых приборов отопления специальное оборудование не понадобится. В отличие от них, тяжеловесные чугунные агрегаты просто невозможно установить без определенной сноровки и сварочного аппарата.


Монтаж радиатора отопления своими руками предполагает умение читать инструкции и схемы. Пренебрежение рекомендациями изготовителей теплотехники, установленными нормами и правилами ее монтажа, советами опытных мастеров и техникой безопасности, как правило, имеет пагубные последствия.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/14732-radiatory-otopleniya.html