Какие двери для бани лучше всего?

18 июля 2017, 11:19

Чтобы внутри парной постоянно держалась необходимая температура, а выработанный пар не уходил сквозь все щели, нужно выбрать правильные двери. Поскольку баня – это помещение со специфическим микроклиматом, то и двери для нее также нужно подбирать соответствующие. Ознакомиться с ассортиментом дверей, сделанных украинскими и европейскими компаниями, и посмотреть, что предлагают рынку производители, можно по ссылке . Ну, а в статье мы рассмотрим основные правила выбора дверей для парилки.

Двери для бани

Двери для бани и сауны должны быть прочными и влагостойкими, т.к. они будут взаимодействовать с высокой температурой и влажностью.

Они бывают нескольких видов:

- деревянные (глухие);

- деревянные со стеклом;

- стеклянные.

Деревянные двери изготавливаются в основном из хвойных пород деревьев и проходят специальную обработку. Дверное полотно часто украшают резьбой и стеклом (окошком).

Для производства стеклянных дверей используют закаленное стекло толщиной 8 мм. Они имеют разнообразное оформление. Стекло может быть матовым и прозрачным, гладким или рифлёным, с рисунком и без, бронзового цвета или серого.

Прозрачные двери из стекла зрительно увеличивают пространство в парилке и в отличие от деревянных не деформируются, т.е. не требуют регулярной подгонки.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Remont_i_stroyka/14792-kakie-dveri-dlya-bani-luchshe-vsego.html