Госслужащих Казахстана обяжут пересесть на отечественные автомобили

14 октября 2014, 16:35

Казахстанских чиновников в скором времени на законодательном уровне могут обязать пользоваться автомобилями отечественного производства, заявил депутат нижней палаты парламента РК, руководитель ОЮЛ «Союз машиностроителей Казахстана» Мейрам Пшембаев.

По словам Мейрам Пшембаева, следует внести коррективы в законодательные акты с целью урегулирования данного вопроса. Депутат отметил, что некоторые представители власти уже используют отечественные машины, в том числе министр по инвестициям и развитию республики Асет Исекешев, который подает личный пример другим чиновникам. Пшембаев подчеркнул, что сейчас в Казахстане растет спрос на автомобили отечественной сборки. Напомним, президент Нурсултан Назарбаев ранее требовал от руководителей государственных органов пересаживаться на отечественные автомобили.

Также напомним, на выходных в Астане проходили мероприятия в рамках II Форума машиностроителей, который был посвящен вопросам реализации программы индустриализации Казахстана на ближайшую «пятилетку».

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/1480-Gossluzhashchih-Kazahstana-obyazhut-peresest-na-o.html