Двери-книжки как очень удобное украшение

09 августа 2017, 19:08

С некоторых пор в моду вошли складные межкомнатные двери под названием "дверь-книжка". В отличие от близкой по конструкции двери-гармошки, она состоит не из нескольких, а лишь из двух секций, при открывании складывающихся, действительно, в виде книжного переплета.

Такая дверь особенно практична в квартирах, ограниченных по метражу. Более того, дверь-книжка уместна в небольших помещениях санузлов и других стесненных пространствах, так как при открывании створки занимают минимум места. Двери этого типа могут нести и функцию ширм, разделяя комнату на отдельные функциональные зоны.

Двери-книжки бывают одно- и двухсторонние. Последние подразделяются на симметричные и асимметричные, то есть когда центр соединения створок смещен в ту или иную сторону.

Складная дверь-книжка изготавливается из различных материалов. Это прежде всего дерево, МДФ, пластик. Реже используются металлические и стеклянные конструкции, а также кожа или ткань. Популярны их комбинации, а также дополнительная обработка поверхностей: отделка шпоном, ламинатом, покраска, тонировка стекла и т. д. Со стеклом вообще связано большинство дизайнерских экспериментов. Оно может быть разноцветным, матовым, прозрачным и разрисованным самыми затейливыми способами, вплоть до орнамента, выполненного пескоструйным способом.

Замерить и установить помогут в «Двери Элеганте»

Заказать межкомнатную складную дверь-книжку в Санкт-Петербурге предлагает специализированный интернет-магазин «Двери Элеганте». Его специалисты хорошо понимают, что монтаж таких дверей почти всегда производится по нестандартным размерам, поэтому предлагает такую услугу как бесплатный выезд для замера проема и последующая установка конструкции.

Заказ с установкой «под ключ» - самый оптимальный и надежный вариант приобретения двери-книжки. Кроме того, у клиента есть не только возможность выбора (а ассортимент этого вида продукции в магазине весьма обширный), но и получение изделия, выполненного с учетом собственного творческого замысла – по материалу, оформлению, соблюдению заданной стилистики – от классики до Hi-Tech.

Облегчить задачу поможет разнообразие сопутствующих механизмов для продолжительного и беспроблемного функционирования дверей (бесшумность открывания-закрывания – одно из обязательных требований к дверям-книжкам). Ну а внешний вид обеспечит огромный выбор фурнитуры, которую можно подобрать отдельно, исходя из собственных эстетических предпочтений.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Dizayn_interera/14874-dveri-knizhki-kak-ochen-udobnoe-ukrashenie.html