Потолочный плинтус. Углы, установка.

10 августа 2017, 22:27

После завершения работы над потолком, приходит время установки потолочного плинтуса. Некоторые утверждают, что потолочный плинтус (багет) необходимо устанавливать после поклейки обоев. Но это вызывает некоторые неудобства в дальнейшем. А именно: смена обоев, устранение зазоров между плинтусом и стеной (из-за кривизны стен), шпатлевка потолочного плинтуса из пенопласта и его покраска.

Для приклеивания потолочного плинтуса приобретенного в http://sota-kiev.com.ua можно использовать специальные смеси или смешать финишную шпаклевку и клей ПВА, которые могут быть в наличии в момент стройки. Смешивать смесь необходимо в пропорции 4:1.

Для того чтобы ровно отрезать углы потолочного плинтуса, необходимо сделать разметку. Берем плинтус и прикладывает к углу, проводим линию в верхней части плинтуса, который прилегает к потолку. Тоже самое делаем с другой стороны. В результате получаем пересечение двух линий. Теперь, приложив плинтус, отмечаем точку пересечения на верхней стороне.

С помощью ножовки по металлу необходимо отрезать лишнюю часть в плинтусе под углом 45 градусов. Примеряем наши плинтуса в углу и подрезаем в случае необходимости.

Теперь накладываем нашу клеящую смесь на потолочный плинтус шпателем или можем использовать пустой баллон из под силикона для экономии смеси. Выставляем наши половинки и сильно прижимаем, чтобы выдавить излишки смеси наружу.

Излишки аккуратно удаляем шпателем. Ждем 1,5-3 часа и прошпаклевываем все стыки. В случае необходимости удаляем губкой лишнюю смесь с плинтуса из пенопласта. После полного высыхания необходимо прокрасить плинтус 2-3 раза, перед этим нанеся не него грунтовку.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/14881-potolochniy-plintus.html